Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Страх и жадность правят рынком

Психологические рифы торговли на FOREX
  
Что обуславливает большую часть ваших потерь?
Под влиянием каких из этих эмоций вы делаете больше всего убытков?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 22
Дата окончания опроса: 13-06-2013
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 5028
Maxim777
Это получается, что весь депозит загружен в сделке, и если цена дойдёт до стопа, то можно слить всё, но на мой взгляд, это не совсем правильно. Ведь надо хотя бы 50% депозита оставлять, если уже на то пошло. А так всё сгорело и торговать дальше не чем, вот это уже проблема.

Согласен. Агрессивная торговля тоже не означает на всю котлету. Это какое-то не верное понимание и видение у народа. Все рано должен быть какой-то порог и пусть, специфический но мани менеджмент. Иначе -слив за сливом.
Медаль
Сообщений: 7282
Алексей
Согласен. Агрессивная торговля тоже не означает на всю котлету. Это какое-то не верное понимание и видение у народа. Все рано должен быть какой-то порог и пусть, специфический но мани менеджмент. Иначе -слив за сливом.

В этом и проблема многих трейдеров, которые не понимают, что всегда должны быть ограничения, только так можно будет удержать депозит. А иначе, он будет постоянно сливаться и тогда ни какой стабильности в торговле не будет, а значит и успеха.
Медаль
Сообщений: 6397
Maxim777

Алексей
Согласен. Агрессивная торговля тоже не означает на всю котлету. Это какое-то не верное понимание и видение у народа. Все рано должен быть какой-то порог и пусть, специфический но мани менеджмент. Иначе -слив за сливом.

В этом и проблема многих трейдеров, которые не понимают, что всегда должны быть ограничения, только так можно будет удержать депозит. А иначе, он будет постоянно сливаться и тогда ни какой стабильности в торговле не будет, а значит и успеха.


Да и ограничения тоже должны ставиться с умом. А то одно ограничение, другое и третье и нет депозита :) страх тоже не особо помогает торговле
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 663
Страх и жадность правят рынком - эти слова уже давно стали аксиомой для мировых финансовых рынков. И эти эмоции можно наблюдать как при общении с трейдерами, которые каждый раз нарушают правила манименеджмента из-за жадности теряют свои депозиты или когда долгое время боятся входить в рынок, но потом говорят себе, что если биткоин и дальше пойдёт в рост, то я куплю его по 20 тысяч и буду ждать 50 тысяч через месяц, но по итогу также сливают деньги. Да и сами колебания графика показывают эти эмоции.
Медаль
Сообщений: 7282
Crosh
Да и ограничения тоже должны ставиться с умом. А то одно ограничение, другое и третье и нет депозита страх тоже не особо помогает торговле

В любом случае, ограничения должны быть продуманные с умом, только так можно будет избавится от страха. То есть когда трейдер начинает уверенно торговать, по определённым правилам торговой стратегии, то у него есть все шансы добиться успеха.
Медаль
Сообщений: 663
Maxim777
В любом случае, ограничения должны быть продуманные с умом, только так можно будет избавится от страха. То есть когда трейдер начинает уверенно торговать, по определённым правилам торговой стратегии, то у него есть все шансы добиться успеха.

В таком случае, я бы посоветовала трейдеру посидеть с ручкой и тетрадью наедине со своими мыслями, написать чего он смог добиться при торговле без соблюдения правил мани-менеджмента и посмотреть какой депозит у него мог быть на сегодня, если бы он не сливал столько раз. Разве с этого депозита даже консервативная торговля не принесёт больше прибыли регулярно, чем у него приносит один разгон из десяти? Так и страха нет при консервативной торговли, а жадность уткнётся меньшим процентом, который в денежном эквиваленте даже больше, чем при разгонах.
Медаль
Сообщений: 5028
belochka19
В таком случае, я бы посоветовала трейдеру посидеть с ручкой и тетрадью наедине со своими мыслями, написать чего он смог добиться при торговле без соблюдения правил мани-менеджмента и посмотреть какой депозит у него мог быть на сегодня, если бы он не сливал столько раз. Разве с этого депозита даже консервативная торговля не принесёт больше прибыли регулярно, чем у него приносит один разгон из десяти? Так и страха нет при консервативной торговли, а жадность уткнётся меньшим процентом, который в денежном эквиваленте даже больше, чем при разгонах.

Да,но всем же лень это делать. Постоянно думают, что вот в этот раз разгон получится, в итоге опять завышен лот без основательно и пришли потери. Я бы даже сказал, что тут не настолько жадность играет роль как глупость - тысячи раз сливать и не понять главного, что медленно и спокойно и депозит увеличишь и прибили будет больше в разы.
Медаль
Сообщений: 1223
Алексей
Постоянно думают, что вот в этот раз разгон получится, в итоге опять завышен лот без основательно и пришли потери.

Жадность приводит к тому, что трейдеры завышают торговые риски, а страх после завышения торговых рисков не дают трейдеру нарастить прибыльные сделки, т.к. трейдеры пытаются фиксировать даже небольшую прибыль. Говоря простым языком они не дают прибыли вырасти.
Медаль
Сообщений: 5028
treydersha
Жадность приводит к тому, что трейдеры завышают торговые риски, а страх после завышения торговых рисков не дают трейдеру нарастить прибыльные сделки

Я бы сказал не жадность даже а глупость. Если человек из года в год завышает риски и постоянно теряет-мол хочу много денег, поэтому разгоняю. За эти годы соблюдая ММ можно было собрать и нарастить очень приличный депозит, но только единицы это сделали и сейчас вообще чувствуют себя превосходно. Остальные продолжают тупить и терять.
Медаль
Сообщений: 1191
Согласен с Алексеем. Жадность сродни несусветной глупости. Почему трейдеры завышают лотность? Хочется побыстрее увеличить депозит, а тогда и прибыль по ордерам сразу станет ощутимей. Только вот беда-раз за разом приходится начинать сначала. В то время как не жадничая, был бы заметно дальше от исходной точки.
Медаль
Сообщений: 1221
Arktur
Согласен с Алексеем. Жадность сродни несусветной глупости. Почему трейдеры завышают лотность? Хочется побыстрее увеличить депозит, а тогда и прибыль по ордерам сразу станет ощутимей. Только вот беда-раз за разом приходится начинать сначала. В то время как не жадничая, был бы заметно дальше от исходной точки.

Это даже не жадность, а просто нежелание ждать своего профита, нетерпеливость скорее, вот такая черта очень часто преследует трейдеров и негативно сказывается на их результатах. У меня тоже самое в принципе, лот иногда заряжу крупный ради профита небольшого в пунктах, но типа гарантированного практически, а на практике бывает влетаешь в огромный минус.
Медаль
Сообщений: 322
Leon1990

Это даже не жадность, а просто нежелание ждать своего профита, нетерпеливость скорее, вот такая черта очень часто преследует трейдеров и негативно сказывается на их результатах. У меня тоже самое в принципе, лот иногда заряжу крупный ради профита небольшого в пунктах, но типа гарантированного практически, а на практике бывает влетаешь в огромный минус.

Проблема в том, что волатильность сейчас низкая, и чтобы заработать больше, нам нужно увеличить размер торгового лота. Это причина, по которой мы используем большие лоты, чтобы заработать несколько пипсов. Возможно, рыночные условия изменятся, и нам не нужно будет использовать лоты большого размера.
Медаль
Сообщений: 732
Rolafx
Проблема в том, что волатильность сейчас низкая, и чтобы заработать больше, нам нужно увеличить размер торгового лота. Это причина, по которой мы используем большие лоты, чтобы заработать несколько пипсов. Возможно, рыночные условия изменятся, и нам не нужно будет использовать лоты большого размера.

Да, на основных валютных парах движения за день уже не те. Но есть мажоры, они пошустрее бегают. Я тоже беру не более 3-5 пунктов со сделки, но большими лотами не торгую. Опасно так торговать. Если ошибешься, то весь депозит может к дяде Коле пойти и все, прощай торговля.
Медаль
Сообщений: 1223
Юрий1976
на основных валютных парах движения за день уже не те. Но есть мажоры, они пошустрее бегают. Я тоже беру не более 3-5 пунктов со сделки, но большими лотами не торгую. Опасно так торговать. Если ошибешься, то весь депозит может к дяде Коле пойти и все, прощай торговля.

На рынке страх и жадность просто преобладают, потому как без эмоций торговля практически не возможна и зачастую именно эмоции мешают торговле, заставляя трейдеров закрывать сделки как только они переходят даже в небольшой профит. Ну а про жадность, которая ведет к пересиживанию и говорить не стоит - эта ситуация наверное всем знакома.
Медаль
Сообщений: 5028
treydersha
На рынке страх и жадность просто преобладаю

На рынке преобладает трезвый расчет, соблюдение мани менеджмента и правил торговой системы. Страх и жадность -это у тех кто плохо подготовился к торговле. Не изучил, не доработал. Жадность = глупость - как можно годами не понять, что соблюдая ММ -больше заработаешь , чем пытаясь разогнать раз за разом депозит.
Медаль
Сообщений: 1223
Алексей
Жадность = глупость - как можно годами не понять, что соблюдая ММ -больше заработаешь , чем пытаясь разогнать раз за разом депозит.

Жадность обычно правит рынком только в момент, когда на кану крупная прибыль или торговля ведется крупным лотом. В других же случаях, к примеру при консервативной торговле жадность не мешает торговле и вообще это чувство практически не возникает у трейдера, а вот со страхом совершенно другая картина - мы боимся любой потери на рынке, почему можем сидеть в просадке по несколько недель, не фиксируя убытки.
Медаль
Сообщений: 5028
treydersha
Жадность обычно правит рынком только в момент, когда на кану крупная прибыль или торговля ведется крупным лотом.

крупный лот должен соответствовать крупному депозиту, иначе это просто жадность и глупость. Если у вас 100-200 долларов на счете и заходить 0,1 или 0,2 -то это просто путь к сливу. Жадный платит трижды. Когда адекватный лот - больше заработок на протяженном периоде.
Медаль
Сообщений: 1541
Жадность и страх это эмоции, а как правило на форексе эмоциональные не выживают, я не согласен что форексом правит страх и жадность, как раз таки на оборот те немногие кто не боится и не жаден управляют форексом и теми кто боится и жадничает.
Медаль
Сообщений: 1191
broko

Жадность и страх это эмоции, а как правило на форексе эмоциональные не выживают, я не согласен что форексом правит страх и жадность, как раз таки на оборот те немногие кто не боится и не жаден управляют форексом и теми кто боится и жадничает.

Я много лет завышал лоты, нетерпеливо желая как можно быстрее увеличить депозит.И когда удавалось увеличить его в 2-3 раза за короткое время, появлялось убеждение, что именно так и надо работать, а все эти ММ - просто разговоры. А когда наконец рынок сливал мой депозит под ноль - это я неудачно вошел, не в том направлении, в следующий раз буду аккуратнее. Где я сейчас и где уже был бы, соблюдая ММ. Промолчу.
Медаль
Сообщений: 1454
Arktur
Я много лет завышал лоты, нетерпеливо желая как можно быстрее увеличить депозит.И когда удавалось увеличить его в 2-3 раза за короткое время, появлялось убеждение, что именно так и надо работать, а все эти ММ - просто разговоры. А когда наконец рынок сливал мой депозит под ноль - это я неудачно вошел, не в том направлении, в следующий раз буду аккуратнее. Где я сейчас и где уже был бы, соблюдая ММ. Промолчу.

Да, жадность правят нами. Мы хотим быстро получить доход и открываем сделки с большими лотами и это может привести к сливу депозита. Но если вы не соблюдая ММ торговали 2-3 года, то вы наверное сделали не мало дохода. Жалко было наверное сливать столько денег.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад