Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дневник трейдера.

Хотелось бы узнать, кто-то пишет дневник торговли на Форекс. И что туда входит.
  
Медаль
Сообщений: 823
Не всегда так идеально работает система и в какой то период времени ли в начала месяца или в конце начинает давать сбой ,а вот записи в дневнике помогут понять первые признаки сбоя и оперативно их устранить.
Медаль
Сообщений: 6137
Mr.Profit

Не всегда так идеально работает система и в какой то период времени ли в начала месяца или в конце начинает давать сбой ,а вот записи в дневнике помогут понять первые признаки сбоя и оперативно их устранить.


Если только суметь правильно проанализировать свой же дневник, рвнок просто может меняться а не сбоить Тс, если это рынок то дневник вряд ли поможет,
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 381
В дневник трейдера записываются торговые системы по которым трейдер торговал, по каким торговым инструментам торговал, пишется весь отчет за месяц и в конце месяца делается итог прибыли за месяц. Пишется прогноз долгосрочный. И через определенное количество месяцев, можно увидеть как набирался опыт.
Ничто не истинно - всё дозволено!
Медаль
Сообщений: 7287
Antonio, в своё время, когда только начинал, то вёл дневник, записывал туда прибыльные сделки, на каком основании была открыта сделка. Так же записывал убыточные сделки и причину из-за чего произошёл убыток. В принципе для новичка, довольно нужное дело, помогает разобраться и проанализировать свои сделки.
Медаль
Сообщений: 263
Пытался в одно время вести дневник сделок и психологический дневник, но раз за разом все равно срывался и бросал это дело. Бросал так же из за того, что работал внутри дня и записывать все, что наторговано было весьма неудобно.
Медаль
Сообщений: 5033
Demonchikkiev

Очень интересное предложение, и что оно помогает. Я еще не писал дневник. Ну думаю попробовать, может и реально что будет лучше получатся. Впринципе это наверное очень полезно, даже что-то вспомнить, то что делали раньше. Думаю, такое приобретение могло бы мне очень помочь.
Медаль
Сообщений: 4324
Алексей, ничего это не дает. Пользуйтесь историей счета. там отображены все сделки, которые переносятся на график и вы все видите. Также пользуйтесь внешними мониторингами, которые дают полную информацию и статистику о вашей торговле. А писать на бумажках это рекомендует Элдер который торговал в прошлом тысячилетии.
Медаль
Сообщений: 7287
BlackTrade
Пытался в одно время вести дневник сделок и психологический дневник, но раз за разом все равно срывался и бросал это дело. Бросал так же из за того, что работал внутри дня и записывать все, что наторговано было весьма неудобно.

Вообще я считаю, что если трейдер умеет анализировать свои сделки, как убыточные, так и прибыльные, и делает правильные выводы, обращает особое внимание на ошибки, то не стоит вести дневник. Главное, запоминать свои ошибки и больше их не повторять.
Медаль
Сообщений: 330
Maxim777
Вообще я считаю, что если трейдер умеет анализировать свои сделки, как убыточные, так и прибыльные, и делает правильные выводы, обращает особое внимание на ошибки, то не стоит вести дневник. Главное, запоминать свои ошибки и больше их не повторять.
Некоторые трейдеры получают ошибку и больше её не повторяют, но бывают такие, как я например, которые пока эту ошибку не повторят раз двадцать - не успокаиваются. Вот только тогда, когда эта ошибка повторена многократно, что даже уже впитывается в подсознание, она начинает приносить плоды и больше не повторяется.
Медаль
Сообщений: 4324
Maxim777, да вы абсолютно правы. Дневник трейдера нужен для того чтобы работать над своими ошибками. Но зачем совершать ошибки если есть правила торговой системы? Или нужно создавать дневник для того чтобы совершать ошибки, а потом над ними работать?)))
Медаль
Сообщений: 7287
Вова

В принципе вы правы, но всё таки в каждой торговой стратегии, есть свои нюансы, которые новичок может сразу не увидеть или не разобрать. Вот поэтому, когда он открывает сделку, как-будто бы по правилам торговой стратеги, но сделка закрывается с убытком, вот тут главное, проанализировать, действительно ли сделка была открыта по правилам ТС, или же была допущена ошибка.
Медаль
Сообщений: 4324
Maxim777, так это все видно после того как мы перетянем сделку с графы "История торговли" на график. После этого для анализа информации будет придостаточно: видно и точку входа в сделку и точку выхода. Что еще нужно чтобы понять ошибочная это сделка или нет?
Медаль
Сообщений: 890
Вова

Maxim777, так это все видно после того как мы перетянем сделку с графы "История торговли" на график. После этого для анализа информации будет придостаточно: видно и точку входа в сделку и точку выхода. Что еще нужно чтобы понять ошибочная это сделка или нет?


Ошибочную сделку еще проще можно определить посмотрев на прибыль, которую она принесла).
Медаль
Сообщений: 2031
Maxim777, не нужно забывать и о действиях самого рынка, а это может не вписаться в любую ТС, тогда такая сделка не ошибочна, просто она не вписалась в рыночные действия и для последующей работы нужно проделать работу по определению новых уровней и каналов.
Медаль
Сообщений: 7287
Вова
так это все видно после того как мы перетянем сделку с графы "История торговли" на график. После этого для анализа информации будет предостаточно: видно и точку входа в сделку и точку выхода. Что еще нужно чтобы понять ошибочная это сделка или нет?

Конечно, можно открывать сделку из истории, потом делать скрин и описание добавить, чтобы в последующем, просматривая скрины, в памяти освежить свои ошибки, которые не стоит делать.
Медаль
Сообщений: 5033
Вова

Я с Вами согласен, что можно и просмотреть это вс в интернете. Но проанализировать всегда лучше на бумажке, чем в компьютере. ДЛя того и создается дневник, чтобы записывать всё, абсолютно всё что можете. И вести его как угодно, но главное понятно для вас. Человек не может так быстро обработать определенную ситуацию.
Медаль
Сообщений: 130
Maxim777

Вова
так это все видно после того как мы перетянем сделку с графы "История торговли" на график. После этого для анализа информации будет предостаточно: видно и точку входа в сделку и точку выхода. Что еще нужно чтобы понять ошибочная это сделка или нет?

Конечно, можно открывать сделку из истории, потом делать скрин и описание добавить, чтобы в последующем, просматривая скрины, в памяти освежить свои ошибки, которые не стоит делать.

Это какой должен быть дневник если делать скрины неудачных сделок. Трейдер должен сам запоминать где он сделал ошибку и чтобы потом ее не повторять, а так придется постоянно искать похожую ситуацию где он ошибся.
Медаль
Сообщений: 1144
vili
Это какой должен быть дневник если делать скрины неудачных сделок. Трейдер должен сам запоминать где он сделал ошибку и чтобы потом ее не повторять, а так придется постоянно искать похожую ситуацию где он ошибся.

По причине ошибочности трейдера, а также закономерности человека запоминать свои ошибки после отражение их на бумаге.
В лекциях исписывали общие тетради, а тут пару строчек написать много времени не займет.
Вот потом можно искать похожие ситуации по своим записям, уверяю легче будет познавать пройденные ошибки. Повторение мать учение.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 657
Веду дневник своего на одном из форекс форумов. Когда - записываю свою сделку, поставленную только что, с выкладыванием обоснования, по графику, почему поставила свой ордер. Когда - делаю отчет за прошедший день. Когда, просто веду аналитику по паре, по которой у меня на тот момент висит ордер в просадке.
Медаль
Сообщений: 192
Поскольку в основном занимаюсь автоматической торговлей, то все сделки записывать нет не смысла, не технической возможности. А вот на счетах, где отрываюсь вручную, стараюсь фиксировать это обязательно. Наброски делать на бумаге, а потом данные заношу в программку одну простенькую.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад