Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дневник трейдера.

Хотелось бы узнать, кто-то пишет дневник торговли на Форекс. И что туда входит.
  
МедальКубок
Сообщений: 2228
Sland1991
А там случайно нельзя записывать свои наблюдения ? Ведь дневник трейдера состоит и в том, чтобы зафиксировать свои основные мысли, идеи при открытии позиции. Иначе если без этих записей, то получается простая статистика сделок и всё.

Можно. Самая правая колонка в истории сделок - Comments. Жмете на значок карандаша или облака и вставляете коммент.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 42
KOTMAKC

Sland1991
А там случайно нельзя записывать свои наблюдения ? Ведь дневник трейдера состоит и в том, чтобы зафиксировать свои основные мысли, идеи при открытии позиции. Иначе если без этих записей, то получается простая статистика сделок и всё.

Можно. Самая правая колонка в истории сделок - Comments. Жмете на значок карандаша или облака и вставляете коммент.


Cогласен! Очень удобная функция после каждого косяка со сделкой записываешь, где и что сделал не так.
Медаль
Сообщений: 649
Дневник трейдера то как напоминание всегда о своих подвигах и анти подвигах, - сливах). Я веду на бумажном носителе, так проще и удобней мне для восприятия, иногда и подзабрасываю, но всегда возвращаюсь снова и снова так как это полезно.
Медаль
Сообщений: 227
Новичку и профессионалу необходимо заводить дневник в уме где он будет сопоставлять все новости которые могут подействовать движению котировок,только таким способом я думаю можно заработать в этом непростом рынке.
Медаль
Сообщений: 823
Superfire
Новичку и профессионалу необходимо заводить дневник в уме

Лет десять торговли в голове нельзя поместить,это может заменить только дневник трейдера или в бумажном виде или же в электронном.
Медаль
Сообщений: 330
Mr.Profit
Лет десять торговли в голове нельзя поместить,это может заменить только дневник трейдера или в бумажном виде или же в электронном.
А зачем это надо? Чтобы потом на старости было что вспомнить?
Медаль
Сообщений: 644
Mr.Profit


Кто их читает эти дневники)), прочитать десятилетний дневник тоже не просто).
Медаль
Сообщений: 409
Superfire
Новичку и профессионалу необходимо заводить дневник в уме где он будет сопоставлять все новости которые могут подействовать движению котировок,только таким способом я думаю можно заработать в этом непростом рынке.

Да-а, вот в уме точно, можно все сопоставить, потому что за долгие годы, что вы будете торговать, вы все сможете потом вспомнить...))
Или я не прав? Или не получится все вспомнить? Даже за несколько недель торговли, выставления ордеров и их закрытия, и критерии по которым вы принимали решения?
Поверьте, если вы захотите все запомнить в уме, то на запоминание уйдет уйма времени, чтобы этим можно было воспользоваться. Если же хотите быстрее, то лучше на бумаге фиксировать, или в электронном дневнике, чтобы в любой момент туда можно было бы заглянуть.
Медаль
Сообщений: 779
Vasilii
Кто их читает эти дневники)), прочитать десятилетний дневник тоже не просто)

ага :) все пишут но никто не читает, может когда то на пенсии будут читать свои дневники и писать книгу - как я торговал на рынке , в дневники записывают кто что ъхочет, видел как даже каждую сделку пишут в дневник - зачем ? в терминале на истории все есть :) за дурной головой рукам работа.
МедальКубок
Сообщений: 2920
gonsaless, ну, почему? Нужно и каждую записывать. В терминале на истории найти будет не просто. Да и записываются они там, сначала вроде по порядку, а потом бывает так, что сам черт ногу сломит. И не надо один дневник десять лет вести, лучше каждый месяц новый. И писать там как можно подробней, что побудило сделку открыть или закрыть (не дав ей дойти до цели). И честнее в комментариях к ней, типа вот дура не дала расти прибыли и закрыла. Потом интересно будет анализируя торговлю их почитать.
Медаль
Сообщений: 140
Forex4Women

gonsaless, ну, почему? Нужно и каждую записывать. В терминале на истории найти будет не просто. Да и записываются они там, сначала вроде по порядку, а потом бывает так, что сам черт ногу сломит. И не надо один дневник десять лет вести, лучше каждый месяц новый. И писать там как можно подробней, что побудило сделку открыть или закрыть (не дав ей дойти до цели). И честнее в комментариях к ней, типа вот дура не дала расти прибыли и закрыла. Потом интересно будет анализируя торговлю их почитать.

Это хорошо когда очень мало сделок получается, а вот если при пипсовке или скальпинге набирается до 30-50 за день, думаю рука устанет писать, да и голова потом все это читать. Нет смысла записывать каждую сделку. А вот очень удачные или очень неудачные приведшие например к сливу, нужно фиксировать, чтоб ясна была причина. И в случае большой неудачи не наступать на одни и те же грабли.
Медаль
Сообщений: 779
Forex4Women
ну, почему? Нужно и каждую записывать. В терминале на истории найти будет не просто. Да и записываются они там, сначала вроде по порядку, а потом бывает так, что сам черт ногу сломит. И не надо один дневник десять лет вести, лучше каждый месяц новый. И писать там как можно подробней, что побудило сделку открыть или закрыть (не дав ей дойти до цели). И честнее в комментариях к ней, типа вот дура не дала расти прибыли и закрыла. Потом интересно будет анализируя торговлю их почитать.

В чем сложность будет найти в терминале ? можно посмотреть последнюю графу где у вас убыток крупный или что там ищите, а в дневнике если каждую записывать что не так будет трудно найти если такая же лента сделок будет вписана только в тетрадку . Мой взгляд очень скиптический на дневники и я уверен что их никто не читает если только не повыеживаться перед кем то.
Медаль
Сообщений: 2692
gonsaless

Forex4Women
ну, почему? Нужно и каждую записывать. В терминале на истории найти будет не просто. Да и записываются они там, сначала вроде по порядку, а потом бывает так, что сам черт ногу сломит. И не надо один дневник десять лет вести, лучше каждый месяц новый. И писать там как можно подробней, что побудило сделку открыть или закрыть (не дав ей дойти до цели). И честнее в комментариях к ней, типа вот дура не дала расти прибыли и закрыла. Потом интересно будет анализируя торговлю их почитать.

В чем сложность будет найти в терминале ? можно посмотреть последнюю графу где у вас убыток крупный или что там ищите, а в дневнике если каждую записывать что не так будет трудно найти если такая же лента сделок будет вписана только в тетрадку . Мой взгляд очень скиптический на дневники и я уверен что их никто не читает если только не повыеживаться перед кем то.

В принципе да. Писать мемуары по торговле, на мой взгляд, неблагодарное дело. Другое дело фиксировать ошибки на определенных отрицательных сделок, и сделать все что бы избежать их в дальнейшем. Но исполнить это гораздо сложнее, чем пометить, поскольку на подсознательном уровне раньше так и тянуло наступить на одни и те же грабли.
Сообщений: 72
В свой дневник я записываю количество сделок в день убыточных и прибыльных,процент выигрыша,и проигрыша за предыдущую неделю! Записываю стратегии наиболее прибыльные,записываю выход значимых новостей на предстоящею неделю!
Медаль
Сообщений: 823
Vasilii
Кто их читает эти дневники

Сам пишу и сам читаю.если не знать свое прошлое не будет хорошего будущего.)))
МедальКубок
Сообщений: 2920
gonsaless

Forex4Women
ну, почему? Нужно и каждую записывать. В терминале на истории найти будет не просто. Да и записываются они там, сначала вроде по порядку, а потом бывает так, что сам черт ногу сломит. И не надо один дневник десять лет вести, лучше каждый месяц новый. И писать там как можно подробней, что побудило сделку открыть или закрыть (не дав ей дойти до цели). И честнее в комментариях к ней, типа вот дура не дала расти прибыли и закрыла. Потом интересно будет анализируя торговлю их почитать.

В чем сложность будет найти в терминале ? можно посмотреть последнюю графу где у вас убыток крупный или что там ищите, а в дневнике если каждую записывать что не так будет трудно найти если такая же лента сделок будет вписана только в тетрадку . Мой взгляд очень скиптический на дневники и я уверен что их никто не читает если только не повыеживаться перед кем то.


Если их не много, то да, можно и в терминале посмотреть. Хотя там не написать таких комментов. В Журнале нет таких возможностей. Если торговать отложками, долго держать открытые и не открытые ордера. И, если их еще и не мало, то в терминале хороший винегрет получается. Не только числа не по порядку, а и месяца могут перемешаться.



Статистика своих сделок для себя ведется, а выеживаются больше в детсаде и школе. Просмотрев свою работу, можно и стратегию отобрать, и пару, и все что угодно.
Медаль
Сообщений: 6137
Я не пишу дневники считаю это тратой времени своего, все равно ничего полезнооо уже через пару месяцев оттуда не зачерпну, а вот записывать важные новости и рекцию рынка это интересно и важно.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 823
Cygan
ерез пару месяцев оттуда не зачерпну, а вот записывать важные новости и рекцию рынка это интересно и важно.

Так вот это и есть хороший материал для дальнейшей торговли так что рынок цикличен и заработать можно и через год и через два на этой новости.
Медаль
Сообщений: 890
Cygan

Я не пишу дневники считаю это тратой времени своего, все равно ничего полезнооо уже через пару месяцев оттуда не зачерпну, а вот записывать важные новости и рекцию рынка это интересно и важно.


Как вы анализируете свои сделки? Или это тоже по вашему трата времени?
Медаль
Сообщений: 360
На мой взгляд, они нуждаются в анализе лишь в период, когда система начинает давать сбои, а если все идет по накатанной, то лично я в этом никакого смысла не вижу.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад