Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Своп

  
Сообщений: 11
Как вообще расчитывается своп? А то оставил ордер на ночь открытым утром своп в 2 раза превышает прибыль. Сделка закрылась по стоп-лоссу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2012 в 22:18)
Сообщений: 0
Для меня тема про свопы - больная тема. В разных ДЦ. брокерах, разные торговые условия, свопы разные. Лучше выбирать те торговые условия, где свопы есть как положительные, так и отрицательные, так-как есть ДЦ, где свопы только отрицательные, но есть с отрицательными свопами приятные условия.
МедальКубок
Сообщений: 2806
Виталий

Как вообще расчитывается своп? А то оставил ордер на ночь открытым утром своп в 2 раза превышает прибыль. Сделка закрылась по стоп-лоссу.


Свопы вообще никак не зависят, это зависит в большинстве от пары, дня и брокера, а еще иногда банка партнера.
Сообщений: 0
Виталий,интересно какими вы инструментами торгуете, если у вас своп больше прибыли в два раза. Буквально пару пунктов прибыли перебьёт вам и своп и ещё и прибыль принесёт сверху.
МедальКубок
Сообщений: 959
Marduk
Виталий,интересно какими вы инструментами торгуете, если у вас своп больше прибыли в два раза. Буквально пару пунктов прибыли перебьёт вам и своп и ещё и прибыль принесёт сверху.


не всегда. в каком то ДЦ в списке видел пару с очень даже хорошим свопом, положительным. Но что-то было совсем уж экзотическое, спред очень большой, и время для входа упущено, так бы я там посидел. Надо постараться найти, два-три раза в год уж должны по ней хорошие условия для входа быть. Правда своп только для лонга был хорош, шорт бы за пару недель депозит сожрал бы.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Виталий

Как вообще расчитывается своп? А то оставил ордер на ночь открытым утром своп в 2 раза превышает прибыль. Сделка закрылась по стоп-лоссу.


Своп у каждого ДЦ свой. И есть как положительные так и отрицательные. Читайте условия торговли в своем ДЦ. Но хочу обратить ваше внимание что в большинстве ДЦ своп в среду тройной.
МедальКубок
Сообщений: 2806
werth

не всегда. в каком то ДЦ в списке видел пару с очень даже хорошим свопом, положительным. Но что-то было совсем уж экзотическое, спред очень большой, и время для входа упущено, так бы я там посидел. Надо постараться найти, два-три раза в год уж должны по ней хорошие условия для входа быть. Правда своп только для лонга был хорош, шорт бы за пару недель депозит сожрал бы.


Плюсовой своп бывает на высокодоходных валютах на байе.
Сообщений: 11
fxcompany.ru пара aud/usd. объём 0,08. своп -828.32руб. прибыль441,95руб.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2012 в 19:03)
МедальКубок
Сообщений: 2806
Ого, может это из-за счета в рублях, хоть я с ними ни когда и не сталкивался, но вполне возможно, или просто ДЦ слишком скупая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2012 в 19:03)
Сообщений: 0
Kongo
Своп у каждого ДЦ свой. И есть как положительные так и отрицательные. Читайте условия торговли в своем ДЦ. Но хочу обратить ваше внимание что в большинстве ДЦ своп в среду тройной.

У меня есть 2 бессвоповых счета и 2 со свопами. Так я изначально сделала себе закладку с размерами свопов и торгую только по тем инструментам, где своп положительный в среднесрок. На парах, где своп большой, стараюсь торговать внутри дня.
МедальКубок
Сообщений: 2806
Lilly

У меня есть 2 бессвоповых счета и 2 со свопами. Так я изначально сделала себе закладку с размерами свопов и торгую только по тем инструментам, где своп положительный в среднесрок. На парах, где своп большой, стараюсь торговать внутри дня.


Зачем зацикливаться на каких-то свопах, они все равно максимум могут равняться одному пункту?
Сообщений: 0
Виталий, что-то у меня от ваших циферок глаз задёргался. Что на Лайте, что на Фреше, у которых я работаю, свопы просто копеечный. Что-то у вас ДЦ мутит. Тем более и пара не из экзотики.
Медаль
Сообщений: 988
Marduk

Виталий, что-то у меня от ваших циферок глаз задёргался. Что на Лайте, что на Фреше, у которых я работаю, свопы просто копеечный. Что-то у вас ДЦ мутит. Тем более и пара не из экзотики.

На лайте действительно небольшие свопы ( плюсовые). Во фреше раньше были вообще непонятно маленькие, но месяца два наверное или даже несколько раньше у фреша теперь нормальные свопы, в среднем как и у всех стали.
Сообщений: 0
Kongo

Виталий

Как вообще расчитывается своп? А то оставил ордер на ночь открытым утром своп в 2 раза превышает прибыль. Сделка закрылась по стоп-лоссу.


Своп у каждого ДЦ свой. И есть как положительные так и отрицательные. Читайте условия торговли в своем ДЦ. Но хочу обратить ваше внимание что в большинстве ДЦ своп в среду тройной.


Действительно каждый ДЦ устанавливает свой размер ролловера (свопа) и хочу обратить Ваше внимание что во всех ДЦ своп со среды на четверг начисляется в тройном размере для привычных валютных пар, хотя например по usdrub и eurrub тройной своп начисляется в пятницу.
МедальКубок
Сообщений: 2806
sapsan

Действительно каждый ДЦ устанавливает свой размер ролловера (свопа) и хочу обратить Ваше внимание что во всех ДЦ своп со среды на четверг начисляется в тройном размере для привычных валютных пар, хотя например по usdrub и eurrub тройной своп начисляется в пятницу.


Со среды на четверг особенный день какой-то для банков, даже в литературе про торговлю на Форексе пишется о максимальных свопах со среды на четверг.
Сообщений: 11
Я брал на Биглоне по купону «Скидка 97% на сертификат номиналом 5000 руб. на игру на бирже» fxcompany.ru. И че интересно пока депозит не слился до 3500 руб. минимальный объм был 0,10. В убыток ушел быстро. :laugh: А потом уже можно стало ставить 0,01. Развод похоже.
Медаль
Сообщений: 1575
А как же расчитывается размер свопа в безсвоповых счетах в Робофорексе?У них он какой-то не правильный !Ведь по сути своп остается,только берется в размере 5 долларов с лота за все валюты.Хотя в других ДЦ если счет без свопа,значит его там действительно нету.
vlaaaaad
МедальКубок
Сообщений: 2806
vlaaaaad, У каждого брокера и ДЦ своп своего размера.
Медаль
Сообщений: 1575
Я это уже понял, пришлось пообщаться с поддержкой клиентов разных брокеров.До этого думал, что своп стандартный у всех брокеров , и более того, что он не меняется и постоянно стабилен.Но правила,действительно у каждого ДЦ свои и потому надо заранее об них узнавать,перед тем как осуществлять у них торговлю.А понекоторым валютным парам,кстати, можно еще и зарабатывать.Надо смотреть размеры премий свопа у каждого ДЦ,они есть и большие плюсовые.
vlaaaaad
Медаль
Сообщений: 999
Всегда смотрю на размер свопа, прежде, чем принять решение, оставлять ли сделку на следующий день. Особенно, как уже говорилось выше, в ночь со среды на четверг. Приятно, когда своп положительный, тут тогда особо и париться не надо - еще и копейка лишняя капнет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад