Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Новогодний график

время работы в предпраздничные дни
  
МедальКубок
Сообщений: 959
Хотя рынок один, но ДЦ могут работать немного по разному. Скидывайте сюда режимы работы ваших ДЦ.
МедальКубок
Сообщений: 959
ДЦ Альпари
Спойлер


Foex4you
Спойлер



советую прикрыть позиции заранее, брокеры в это время обычно меняют требования к залогу. В свое время мне, на счету с кучей открытых сделок, плечо уменьшили с 1/500 к 1/100. Как следствие вырастают маржинальные требования, и даже прибыльные позиции могут закрыться принудительно. В то же время 03/01/2013 рынок может открыться с гепом, будьте осторожны.
Сообщений: 0
Информация по ФрешФорексу

Расписание торговли для всех торговых инструментов:

24.12.2012 (понедельник) — раннее закрытие торговли в 20:00 EET.
25.12.2012 (вторник) — торговля закрыта.
26.12.2012 (среда) — начало торговли в 08:00 EET.

31.12.2012 (понедельник) — раннее закрытие в 16:00 EET.
01.01.2013 (вторник) — торговля закрыта.
02.01.2013 (среда) — начало торговли в 08:00 EET

* EET – восточноевропейское время соответствующее GMT+2 зимой и GMT+3 летом (время торгового сервера компании).
Медаль
Сообщений: 368
Marduk

Информация по ФрешФорексу

Расписание торговли для всех торговых инструментов:

24.12.2012 (понедельник) — раннее закрытие торговли в 20:00 EET.
25.12.2012 (вторник) — торговля закрыта.
26.12.2012 (среда) — начало торговли в 08:00 EET.

31.12.2012 (понедельник) — раннее закрытие в 16:00 EET.
01.01.2013 (вторник) — торговля закрыта.
02.01.2013 (среда) — начало торговли в 08:00 EET

* EET – восточноевропейское время соответствующее GMT+2 зимой и GMT+3 летом (время торгового сервера компании).


Если Вы тут не указали 27 и 28 - я так понимаю будут обычные рабочие дни со стандартным графиком?
Сообщений: 0
AdamYur, всё верно. Ну тут работать сложно сказать. Я 23 числа на основном счёте Фреша сяду на забор. И до числа 4 наверно. А на центовом Лайта буду насиловать ТС. Просто интересно будет смотреть как ТС реагирует на такие дни. Это у меня первый НГ на рынке.
Медаль
Сообщений: 368
Marduk

AdamYur, всё верно. Ну тут работать сложно сказать. Я 23 числа на основном счёте Фреша сяду на забор. И до числа 4 наверно. А на центовом Лайта буду насиловать ТС. Просто интересно будет смотреть как ТС реагирует на такие дни. Это у меня первый НГ на рынке.


Уже получил почти от всех ДЦ письма в терминал с их расписанием. А я вот решил, что по всем счетам буду работать. Один только нюанс))) работать буду только по экзотам, а так как основная торговля у меня среднесрочная, сделка около недели, редко дольше,думаю не сильно повредит новогодний дурдом ))) а вот по основным парам сяду с вами рядом на тот же забор наблюдать, Вы уж место мне займите :laugh:
МедальКубок
Сообщений: 959
AdamYur
Уже получил почти от всех ДЦ письма в терминал с их расписанием. А я вот решил, что по всем счетам буду работать. Один только нюанс))) работать буду только по экзотам, а так как основная торговля у меня среднесрочная, сделка около недели, редко дольше,думаю не сильно повредит новогодний дурдом ))) а вот по основным парам сяду с вами рядом на тот же забор наблюдать, Вы уж место мне займите laugh


по экзотам спред больше. Он Вас может очень сильно удивить 3 января. Да если еще геп будет. можете не только на маржинколл налететь, но и должны остатся брокеру. Альпари помню каждый год мне на 2-3 торговых сесссии раньше маржинальные требования меняла, чтобы не пролететь самим если твоя поза окажется заряжена на весь депозит и рынок откроется не в твою пользу. А среднесрочным трейдерам я бы советовал вылезать с рынка, особенно новичкам. Не факт что 31 перед НГ сумеете хорошо выйти. Сегодня последнюю долгосрочную сделку прикрыл. Если и зайду еще, то только на пару минут, если сильные уровни пробиты будут.
Медаль
Сообщений: 368
werth

AdamYur
Уже получил почти от всех ДЦ письма в терминал с их расписанием. А я вот решил, что по всем счетам буду работать. Один только нюанс))) работать буду только по экзотам, а так как основная торговля у меня среднесрочная, сделка около недели, редко дольше,думаю не сильно повредит новогодний дурдом ))) а вот по основным парам сяду с вами рядом на тот же забор наблюдать, Вы уж место мне займите laugh


по экзотам спред больше. Он Вас может очень сильно удивить 3 января. Да если еще геп будет. можете не только на маржинколл налететь, но и должны остатся брокеру. Альпари помню каждый год мне на 2-3 торговых сесссии раньше маржинальные требования меняла, чтобы не пролететь самим если твоя поза окажется заряжена на весь депозит и рынок откроется не в твою пользу. А среднесрочным трейдерам я бы советовал вылезать с рынка, особенно новичкам. Не факт что 31 перед НГ сумеете хорошо выйти. Сегодня последнюю долгосрочную сделку прикрыл. Если и зайду еще, то только на пару минут, если сильные уровни пробиты будут.


Я ( как и многие :zst: ))) вроде как все учел и продумал, на фоне последних нескольких лет пролета не должно быть - есть же план ! :crazy: . Вот только спред меня как то не очень волновал, пока Вы не указали.
Задумался)))))
Сообщений: 0
Спред на новогодние праздники действительно сильно увеличивают (должны соответствующее предупреждение прислать). Сталкивался с этим год назад (фиксированные с 1 пункта расширили), думаю плавающие тем более возрастут. Так что вряд ли вообще какая-нибудь стратегия вообще будет в это время работать, на жёстком непрогнозируемом флете.
Сообщений: 0
AdamYur, места на заборе хватит всем. А по поводу долгосрока, у меня все знакомые кто на долгосроке тоже закрыли все сделки в конце недели. Так что задумайтесь о закрытии поз, если они плюсовые. Потому как сильные игроки уже позакрывали свои позы. И сопротивления и поддержки могут просто не работать. Откупать будет некому.
Медаль
Сообщений: 2460
MTT
Обычно всегда на новый год у всех дилинговых центрах увеличивается спред в торговле ,конечно дело каждого торговать или нет в выходные ,праздничные дни ,но я буду отдыхать ,это мне придаст сил и на большом спреде не влечу в не хорошую ситуацию.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2012 в 18:22)
Сообщений: 0
vladimir
Обычно всегда на новый год у всех дилинговых центрах увеличивается спред в торговле ,конечно дело каждого торговать или нет в выходные ,праздничные дни ,но я буду отдыхать ,это мне придаст сил и на большом спреде не влечу в не хорошую ситуацию.
В общении заметил, что есть не мало тех, кто будет торговать и в праздничные дни, исключая тех, когда будут закрыты биржи. Интересно, почему есть желающие торговать в более неопределенном рынке, с увеличивающемся спредом?
МедальКубок
Сообщений: 2806
minitrader

В общении заметил, что есть не мало тех, кто будет торговать и в праздничные дни, исключая тех, когда будут закрыты биржи. Интересно, почему есть желающие торговать в более неопределенном рынке, с увеличивающемся спредом?


Будет флет, и можно попипсовать, но если спреды будут и в правду огромные, то смысла торговать и в правду нету.
МедальКубок
Сообщений: 959
minitrader
Интересно, почему есть желающие торговать в более неопределенном рынке, с увеличивающемся спредом?

Ликвидности меньше, банкиры отдыхают вроде как. А мелочь пузатая вроде нас попытается начать торговать. Только на открытии рынка желания продавцов и покупателей очень разнятся. Многие понадеются на геп, только рассчитывать будут на геп в противоположные стороны. Соответственно возле цены закрытия мало народу будет тусовать. Давно уже, на какой то паре спред был на открытии под 200 пунктов (на 4 знаке!) повисел несколько секунд и стал более адекватным. Но сколько стопов слетело за это время? А сколько поз рассчитанных на пробой уровня открылось?
Сообщений: 0
Я вот встречаю мнение ,что рынок непредсказуем в новогоднее время и на все уровни поддержки и сопотивления можно не обращать внимание ,так а когда рынок стабилизируется и можно будет возвращаться к торговле в обычном режиме?
МедальКубок
Сообщений: 959
Sano

можно попробовать за объемами следить и за спредом.
Медаль
Сообщений: 368
Marduk

AdamYur, места на заборе хватит всем. А по поводу долгосрока, у меня все знакомые кто на долгосроке тоже закрыли все сделки в конце недели. Так что задумайтесь о закрытии поз, если они плюсовые. Потому как сильные игроки уже позакрывали свои позы. И сопротивления и поддержки могут просто не работать. Откупать будет некому.


Да вот так похоже и будет.
А Вам и за совет спасибо и за предупреждения.
МедальКубок
Сообщений: 959
AdamYur


заходи еси чо
МедальКубок
Сообщений: 5699
werth

Хотя рынок один, но ДЦ могут работать немного по разному. Скидывайте сюда режимы работы ваших ДЦ.


Да вчера Инста уже закрылась, а Альфа работала до конца.
МедальКубок
Сообщений: 959
У разных ДЦ свое время. Так и в пятницу это видно при закрытии торгов. В одних терминалах торговля остановилась, в других еще 1-2 часа идет. Вот так и появляются различия в цене закрытия свечей.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад