Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Локи в торговле!

Методы использования локов во время торговли.
  
Медаль
Сообщений: 2785
a2204
Трейдер может торгует по нескольким системам и в таком случае возникают ситуации когда есть два входа в лонг и шорт по разным ТС естественно. Ничего страшного в этом нет.

А причем тут лонг и шорт. Локирование довольно сложная торговая система и просто так локировать позицию, это потерять деньги.
Медаль
Сообщений: 2941
Как причем лонг и шорт? Пример - по двум разным ТС есть сигналы разнонаправленные в шорт и лонг. Трейдер берет оба. Для кого-то это формально выглядит как вариант локирования.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
a2204
Пример - по двум разным ТС есть сигналы разнонаправленные в шорт и лонг. Трейдер берет оба. Для кого-то это формально выглядит как вариант локирования.

Такое можно только допустить если одна ТС работает на Н1, а вторая на Д1. Тогда еще можно оправдать разные сигналы. В противном случае одна из ТС - не работает правильно. А лок в этом случае все равно не оправдан - это не торговля, это самообман.
Сообщений: 111
Andrei

Трейдер

Есть вариант когда вы достаточно в минусе, и не знаете что именно должны сделать с операцией, чтобы довести ее до логического завершения (закрыть уже, еще немного подождать может развернется...), тогда как вариант можно открыть операцию в противоположную сторону с тем же лотом, для того, чтобы сделать перерыв и было время для анализа и доведения операции к логическому завершению.


Ето один из вариантов вьіхода из минусовой ситуации. Ну а если цена не развернулась и ушла в одном и том же направлении далеко-далеко, то тогда что ? Не получится ли в етом случае stop-out ? Не знаю, спрашиваю, поскольку никогда не пользуюсь закрьіванием ордера другим в противоположную сторону.


эта стратегия в ужасе, почему? когда блокируется позиция, мы должны знать, когда пора выходить, в том смысле, что позиция прибыли + закрыта и тренд разворачивается от минусовой позиции к +
Медаль
Сообщений: 2785
andrstar
Такое можно только допустить если одна ТС работает на Н1, а вторая на Д1. Тогда еще можно оправдать разные сигналы.

И какой в этом смысл, разные сигналы приведут только к росту спреда, а прибыли так и не будет. Если использовать разные таймфреймы то главнее старший.
Медаль
Сообщений: 2941
andrstar
Такое можно только допустить если одна ТС работает на Н1, а вторая на Д1. Тогда еще можно оправдать разные сигналы. В противном случае одна из ТС - не работает правильно. А лок в этом случае все равно не оправдан - это не торговля, это самообман.

Может быть две ТС и на одном таймфрейме. И сигналы быть когда то у них противоположными. Пусть торгуют каждая свой со своим стопом и тейком. Статистику отдельно удобно смотреть будет.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2785
a2204
Может быть две ТС и на одном таймфрейме. И сигналы быть когда то у них противоположными.

Если системы сильно противоположны, то одна из них не работает. Тут просто нужно определиться какая система лучше и использовать именно эту систему.
Медаль
Сообщений: 3541
a2204
Может быть две ТС и на одном таймфрейме. И сигналы быть когда то у них противоположными. Пусть торгуют каждая свой со своим стопом и тейком. Статистику отдельно удобно смотреть будет.

Единственный вариант когда это сможет сработать - это в глухом флете, причем разброс должен быть достаточно большой, примерно в 40 -50 пунктов. Такое правда встретишь редко. Но другого варианта просто представить сложно. Или одна ТС не сработает.
Медаль
Сообщений: 2785
andrstar
Или одна ТС не сработает.

При локировании нужно как раз таки использовать одну торговую систему, основанную на локировании это позволит изначально выстроить торговый план.
Медаль
Сообщений: 3541
Chuk
При локировании нужно как раз таки использовать одну торговую систему, основанную на локировании это позволит изначально выстроить торговый план.

Ну так я вроде об этом и говорил. Вообще к локированию отношусь отрицательно. Только потому что считаю не правильным торговать одновременно в разных направлениях. Единственное как вариант могу допустить положительный замок. Это когда сделка в плюсе и что бы на откате не потерять и что то еще взять можно немного допустить.
Медаль
Сообщений: 2785
andrstar
Вообще к локированию отношусь отрицательно.

Я в общем то тоже, но иногда использую советника на основе локирования, а так при просадке просто закрываю позицию и ищу новый вход.
Медаль
Сообщений: 3541
Chuk
но иногда использую советника на основе локирования,

Долго я пользовался таким советником - Интегра по-моему назывался. Там много было разных версий этого советника. Не только с локами. Но тот как ни странно довольно успешно работал. По сравнению со всякими Иланами и прочим подобным.
Сообщений: 111
Chuk

andrstar
Вообще к локированию отношусь отрицательно.

Я в общем то тоже, но иногда использую советника на основе локирования, а так при просадке просто закрываю позицию и ищу новый вход.


Техника блокировки, если она не точная, на самом деле это опасно, это от блокировки, потому что направление неверно, тогда потеря окончательно блокируется ... Я использовал, чтобы заблокировать ее, когда я ошибался, наконечник тоже был MC
Медаль
Сообщений: 2941
Chuk
При локировании нужно как раз таки использовать одну торговую систему, основанную на локировании это позволит изначально выстроить торговый план.


Что значит нужно или не нужно? У знакомого трейдера 19 ТС. И естественно не исключена ситуация когда у пары ТС будут противоположные сигналы.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 529
Chuk
Я в общем то тоже, но иногда использую советника на основе локирования, а так при просадке просто закрываю позицию и ищу новый вход.
Совушками не пользуюсь, но, локами частенько балуюсь, лок -это ведь по сути стоп, так вот, с грамотным подходом и трезвой головой можно заменить стоп по классике на локи, но, никак не использовать как ТС или стратегию - когда замок на замке, все они убыточные, тем более запущенный лок вообще не подлежит разруливанию.
Медаль
Сообщений: 3541
zodiac
Совушками не пользуюсь, но, локами частенько балуюсь, лок -это ведь по сути стоп, так вот, с грамотным подходом и трезвой головой можно заменить стоп по классике на локи, но, никак не использовать как ТС или стратегию - когда замок на замке, все они убыточные, тем более запущенный лок вообще не подлежит разруливанию.

Не знаю кто это придумал что лок это тот же стоп. Стоп это для одной сделки, вторая все равно в минусе болтается и когда она раскроется даже сам трейдер не знает. Сидит и ломает голову - что же мне теперь с этим делать. Не способ это решения проблемы.
Медаль
Сообщений: 663
andrstar
Не знаю кто это придумал что лок это тот же стоп. Стоп это для одной сделки, вторая все равно в минусе болтается и когда она раскроется даже сам трейдер не знает. Сидит и ломает голову - что же мне теперь с этим делать. Не способ это решения проблемы.

Видимо, имелось ввиду не привычный ордер стоп-лосс, а фиксация размера убытка на некоторое время. По правде сказать, часто слышу про то, что в интернете полным-полно торговых стратегий по выруливанию из локов, но я видела совсем неоднозначные стратегии, да и то с положительным замком.
Медаль
Сообщений: 8370
belochka19
Видимо, имелось ввиду не привычный ордер стоп-лосс, а фиксация размера убытка на некоторое время.


В том то и дело, что это всего лишь временная заморозка убытка, который по-любому нужно разрулить. А вот тут у многих и случаются проблемы, когда с локами работают не по какой-то системе, а просто входят в него от нежелания зафиксировать убыток, т.е. по сути от жадности, поэтому и правильно разрулить его не получается.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 449
andrstar
Не знаю кто это придумал что лок это тот же стоп. Стоп это для одной сделки, вторая все равно в минусе болтается и когда она раскроется даже сам трейдер не знает.

Слышал мысль, что лок - это отложенный стоп. То есть, если увидел, что есть условия для разворота, то замок раскрыл, а если не увидел, то закрываются обе позиции. Но как-то это все шатко. А если локовый ордер только хвостом зацепит и цена быстро вернется в тренд, то тогда уже за второй ордер голова болеть будет. Вроде и ордер в тренде - хорошо, а тут второй в минусе мешается.
Медаль
Сообщений: 185
локирующие позиции – это очень спорный вид заработка. Сначала я был противником отрицательных замков, затем я выиграл конкурс в гранд капитале торгуя встречными ордерами и тут же изменил своё мнение. Сейчас я попал в глубокую просадку (GBPUSD уже месяц падает) , если бы не локирующий ордер у меня был бы стоплосс и не было бы просадки...
я теперь не знаю: ЛОКИ – это хорошо или плохо ?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад