Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Биржа: Учимся зарабатывать на рынке

Автор блога: mik
"Биографии трейдеров" - Льюис Борселино.
+1
Льюис Борселино - один из самых известных трейдеров в мире. И по совместительству, сын отъявленного преступника.



Льюис Борселино родился в 1957 году в Чикаго, в районе с множеством итальянских иммигрантов. Его отец работал дальнобойщиком, а мать была секретарем.

Отец Льюиса не дружил с законом и подворовывал у компании, в которой работал дальнобойщиком. Как-то раз он попытался украсть у работодателя груз - серебро на 1 млн $ и был схвачен ФБР. За это его приговорили к 15 годам лишения свободы. В итоге, 9-ти летний Льюис и его брат остались с матерью.

Но, перед тем, как сесть в тюрьму, отец Льюиса купил семье новый дом и оставил некоторое имущество.

Обучение трейдингу! Практическое применение паттерна "Флаг"
+1
Плюс флага в том, что он даёт нам уверенность в продолжении уже идущего движения, а не ожидания о скором развороте, который неизвестно когда будет и будет ли вообще.

Минус флага в его относительно далёком стоп-лоссе. Хоть чаще всего он себя и оправдывает.

Итак, после идентификации фигуры флага на графике следует приступать к поиску точки входа.

В идеале, пользуясь рациональным методом торговли, нужно дождаться прорыва флага в сторону тренда и входить на первом откате, если при этом откат проявится тестом флага – будет очень технично. Стоп при этом нужно выставлять за локальный экстремум флага.



Вот так схематично выглядит вход в сделку на основании паттерна Флаг.

Обучение трейдингу! Свечные паттерны. Разбираем паттерн "Флаг"
+1
Разбираем паттерн "Флаг" Трейдинг обучение!

Флаг — это паттерн продолжения тренда. Это небольшой и спокойный торговый диапазон, что сопровождается снижающимися объемами, следующий за очень резким, практически вертикальным ростом или падением цены.

Собственно говоря, флаг — это разновидность сужающегося торгового диапазона, где максимумы и минимумы можно соединить двумя параллельными линиями, что идут против основного тренда. Если рынок растет, то флаг обычно слегка наклонен вниз, если падает — то наоборот, направлен немного вверх. Флаги также бывают и горизонтальными.

Разновидности флагов на схеме




Трейдинг - обучение! 🪤 Самая большая психологическая ловушка в трейдинге! Секреты успешного трейдинга!
+1
🪤

Самая большая психологическая ловушка в трейдинге




картинка сгенерирована ИИ kandynsky


Часть 1.

Почти все, если не каждый, кто приходит на биржу, думают в первую очередь о больших заработках, которые им сулит новая сфера деятельности.

Вы слышали об этом из сми, кино, соцсетей. Поэтому вы здесь. За лучшей жизнью. Никто не исключение. Я тоже начал торговать, будучи студентом, без денег и неясными перспективами на жизнь.

Единицам трейдинг интересен исключительно как хобби или возможность узнать пределы своей эмоциональной выдержки.
Трейдеры: Такаши Котегава и Навиндер Сингх Сарао
+1
Такаши Котегава

Котегава является хикикомори: так в Японии называют асоциальных затворников, которые предпочитают самоизоляцию от общества. Такие индивидуумы стремятся свести к минимуму любые контакты с людьми и даже из дома они могут не выходить по несколько месяцев или даже лет.



Котегава жил с родителями и торговал из собственной спальни. Он начал торговать в 2000 году. Начал с совсем небольших сумм. Котегава потихоньку торговал с переменным успехом, особо крупных успехов у него не было.

Но все изменилось в декабре 2005 года. В инвестиционном банке Mizuho Securities произошла крайне серьезная ошибка: один сотрудник перепутал заявки и вместо продажи 1-й акции по цене ¥610, продал 610 тыс. акций по цене ¥1.
Разбираем практическое применение паттерна "Двойное дно/двойная вершина"
+1
Разбираем практическое применение паттерна "Двойное дно/двойная вершина"

Самое замечательное в этих двух паттернах то, что они эффективны на нескольких временных промежутках, будь то M15, H1, H4 или D1. Таким образом, ими могут пользоваться как дневные трейдеры, так и свинг трейдеры и даже позиционные трейдеры.

Главный их недостаток заключается в том, что ни двойная вершина, ни двойное дно не могут гарантировать закрепления вновь сформированного тренда. Например, в случае с двойным дном медведи могут толкнуть цены вниз в третий раз и даже попытаться пробиться ниже поддержки. Таким образом, трейдеры должны использовать такие инструменты управления рисками, как стоп-лосс.

Одна из главных ошибок тех, кто торгует с двойным дном, заключается в том, что сразу после прорыва цены выше линии выреза паттерна они открывают лонг. В этом случае, если вы не будете осторожны, вы можете в конечном итоге торговать против более крупного тренда. Если рынок находится в середине сильного медвежьего движения и формирует «маленький» паттерн двойного дна, он, скорее всего, проигнорирует его и продолжит свой общий нисходящий тренд.

Разбираем паттерн "Двойное дно/двойная вершина" Фигура разворота тренда
+1
Двойная вершина и двойное дно. Это фигура разворота тренда. Она сигнализирует о тех областях, где рынок предпринял две неудачные попытки пробить уровень поддержки или сопротивления. Двойная вершина образуется на растущем рынке, а дно — на падающем.



Двойная вершина часто выглядит как буква М. Она начинается с движения вверх, которому препятствует уровень сопротивления. Затем график во второй раз не может преодолеть уровень сопротивления. Из-за этого предыдущий тренд разворачивается.



Про Золото 💰 Почему растут цены на золото?
+1
Вloomberg:

Большинство инвесторов проспали мощное ралли в золоте - никто не ожидал такого роста на фоне высоких ставок и снижения интереса с стороны розничных инвесторов.

Одна из основных причин нехарактерного подъема цен - это мощные объемы покупок золота мировыми ЦБ, которые стараются диверсифицировать и обезопасить свои резервы на фоне кейса ареста и угрозы изъятия резервов ЦБ России.


Трейдерам: Советы от Элдера!!!
+1
А вот советы от Элдера:

1. Строить долгосрочную карьеру трейдера можно лишь признав, что причина проигрышей только в себе. Осознав это можно развить в себе самоконтроль присущий победителю.

2. Нельзя терять ни на доллар больше запланированного риска, невзирая на проскальзывание, спред, своп и др. Без грамотного управления капиталом невозможно добиться успеха.

3. Главное осознать, что теряешь в арифметической прогрессии, а отыгрываешься в геометрической. После потери 50% депозита, понадобиться 100% прибыли. Лучше изначально не залезать в такую яму.

4. Обязательно ведите торговый журнал. Записывайте: причину открытия или закрытия позиции, время, объем, плечо, стоп лосс и тейк профит и др. Главная задача состоит не только в ведение журнала, но постоянный анализ накопленных результатов.

5. Гуру никогда не переведутся, ибо их требует публика. Человеку тяжело принимать собственное решение и нести ответственность за него. Хочется списать вину на другого человека, а не признать собственную ошибку. Не видитесь за гуру, сломанные часы тоже 2 раза в день показывают верное время.

Источник ТГК "Обучалка" Станьте трейдером!
Торговая стратегия "Три экрана Элдера"
+1
У Александра Элдера есть торговая стратегия под названием "Три экрана Элдера"

Опубликована она была еще в 1986 году в журнале "Futures". Элдер утверждал и продолжает утверждать, что более стабильной стратегии чем его детище, ему не приходилось видеть не на рынке Форекс, не на фондовом.



Система основана на фильтрации торговых сигналов на трех разных экранах. Те случаи, при которых все три экрана дают положительный ответ, будут являться самыми сильными моментами на рынке для совершения торговой сделки.

В стратегии используется три разных таймфрейма, где старший тф служит для определения главенствующей тенденции, второй экран работает на выявлении коррекции, а третий экран для входа по самой лучшей цене. Стабильность стратегии достигается фильтрацией сигналов и входом в позицию в моменты, когда график цены на всех трех экранах, будет направлен в сторону главенствующей тенденции.

← Назад