Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Биржа: Учимся зарабатывать на рынке

Автор блога: mik
Александр Элдер - всемирно известный трейдер.
+1
Элдер родился в 1951 году в СССР, в городе Ленинграде. Но вырос в Эстонии, куда переехал вместе с родителями.

Еще в школьные годы Элдер решил стать врачом. И в 16 лет он поступил на медицинский факультет Тартуского университета (Эстония).



Получив специальность врача-психиатра, устроился судовым врачом на торговое судно в Таллине.

В 1974 году, во время одного из первых рейсов, при заходе судна в столицу Кот-д’Ивуар Абиджан, Элдер сбежал с судна и попросил политического убежища в посольстве США.

💡Какие основные задачи стоят перед трейдером?
+1
Если вы не профессионал рынка и никогда не работали на бирже/в инвест. компании, то ваше поведение на рынке сильно отличается от профи

Хорошая новость в том, что вы и не обязаны знать все, что знает человек, управляющий миллиардами долларов в доверительном управлении. Это большая игра.

Сейчас нам выгодно снизить планку, чтобы получить нужный нам результат. Здесь. Сейчас.



Как ускорить изучение трейдинга с нуля?
+1
🔖Вот 7 основных областей, в которых вам нужно разобраться

1. Риск-менеджмент
На дистанции 1-2 месяца, возможно, вы заработаете больше, рискуя больше нормы. Торгуя в течении 1-2 года, заработает больше тот, кто всегда контролировал свои риски в каждой сделке

2. Как провести технический анализ графика
Если по простому – это про то, как по графику понять куда будет двигаться цена акции в будущем. Проблема новичков – они путают желаемое с действительным. Профессионал работает с вероятностью движения цены на большом кол-ве сделок. Он понимает, что не способен предсказывать будушее.

3. Как расчитать размер сделки под себя
Размер сделки = риск/длина стоп-лосса. Как только вы подстраиваете размер сделки под риск и под стоп, а не наоборот – неожиданно вы начитаете зарабатывать по результатам серии сделок. Чудо, не иначе!

4. Как определить точку входа в сделку
Тех. Анализ – это всего лишь определение вероятностей по графику. Способность найти точку входа в сделку по своей стратегии – это искусство, которое приходит с опытом.

Цитаты Ларри Вильямса - трейдера, который за год сделал 11376%.
+1
1. Торговля – это борьба, и только самые настойчивые и мудрые трейдеры преуспевают. Не бойтесь совершить ошибку, бойтесь повторять ее.



2. Трейдинг – это искусство контроля риска, а не игра на удачу. Помните, что важнее защитить свой капитал, чем стремиться к мгновенной прибыли.

"Голова и Плечи!" практическое использование паттерна ГиП в торговле.
+1
Практическое использование паттерна "Голова и Плечи" ГиП в торговле!

Разберем усиливающие факторы для входа в сделку:

1. Торговые объемы. Высокие объемы в ключевых точках могут подтверждать паттерн. Если объемы снижаются по мере формирования каждой вершины фигуры, это может указывать на отсутствие интереса покупателей и подтвердить смену тренда.

2. Трендовые линии. Дополнительное подтверждение паттерна «Голова и плечи» можно получить от трендовых линий. Если линия шеи паттерна была уровнем поддержки/сопротивления или точкой разворота, это может дополнительно подтверждать паттерн.

3. Свечные паттерны. Некоторые свечные формации тоже могут подтверждать паттерн. Например, появление медвежьих свечей (пин-бары или “поглощение”) внутри паттерна «Голова и плечи», может усиливать сигнал фигуры.

Торговать паттерн Голова и Плечи можно двумя способами: агрессивным и консервативным.

Остановимся подорбно на каждом из них.

Учимся зарабатывать! ГиП Паттерн "Голова и плечи" как искать на графиках, как применять в торговле!
+1
Графическая модель «Голова и плечи» является фигурой технического анализа, которая сигнализирует о приближающемся развороте тренда. Так называемые разворотные паттерны очень популярны среди трейдеров, поскольку дают возможность взять начинающееся движение полностью.




Своё название паттерн получил благодаря схожести с человеческой фигурой. Ценовой график рисует конструкцию, напоминающую голову человека и два плеча. Комбинацию можно разглядеть на любом типе графика, но чаще всего её анализируют на японских свечах.



Страх у новичка в трейдинге: когда бабочки в животе превращаются в акул
+1
Каждый трейдер в начале своего пути сталкивается со страхом. Он может парализовать, заставить сомневаться в своих решениях и даже отпугнуть от идеи заниматься трейдингом.

Но важно помнить, что страх - это всего лишь эмоция, которую можно преодолеть.Чтобы не дать страху управлять тобой, нужно научиться контролировать свои эмоции. Как это делать посмотрите ТУТ





Постепенно набирая опыт и знания, ты будешь чувствовать себя все увереннее и спокойнее на рынке. Помни, что ошибки - это не конец, а лишь шанс выучиться и стать лучше.

Трейдинг - это про смелых и настойчивых. Именно те, кто смог преодолеть свой страх и действовать вопреки ему, достигают успеха. Так, что не бойся своих бабочек в животе, превращай их в акул, которые готовы атаковать рынок и добиваться своих целей. Вперед, к новым вершинам! 🚀💰

Источник ТГК "ФОНДА" Подписывайтесь, учитесь и зарабатывайте!
Уолл-стрит объявляет похороны акций "Великолепной семерки":
+1
— Goldman: хедж-фонды избавляются от акций техов самыми быстрыми темпами за прошедшие полгода;
— Amundi: акции "Великолепной семерки" будут вести себя хуже рынка в 2024г;
— Аналитик, который ввел термин "Великолепной семерки": эпоха «M7» закончилась, "семёрка" разбегается.

Судя по всему, похороны будут долгими и весёлыми.



Источник ТГК Баблонавт
Учимся зарабатывать! Техническая литература ✍️ Малая энциклопедия трейдера. Эрик Найман
+1



Техническая литература ✍️

Название: Малая энциклопедия трейдера
Автор: Эрик Найман

📙 Несмотря на то, что книжка была написана достаточно давно, и устаревшей и лишней информации в ней хватает, из нее все еще можно почерпнуть очень и очень много всего полезного.

Учимся зарабатывать! Самые яркие цитаты трейдеров!
+1
1. «Всякий раз, когда моя жадность заставляла меня хватать быструю прибыль или пересиживать временной период, в котором я торгую, мне приходилось дорого платить за это» - Ларри Вильямс 



← Назад