Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Биржа: Учимся зарабатывать на рынке

Автор блога: mik
Трейдинг - обучение! Торговля по волнам Эллиотта! Практика! Торговая стратегия по волнам Эллиота
+1
Разбираем торговлю по волнам Эллиотта!

Чаще всего к волновой теории Эллиота для реализации своей торговой стратегии прибегают трейдеры, когда появляется импульсная волна от точки трендового разворота. Все сделки открываются в рамках первых трех движущих волн, при этом крайне важно соблюдать внимательность, поскольку всегда остается риск того, что выбранная структура может оказаться элементом коррекционной модели.



Если сформировалась импульсная волна, выжидаем момент, когда случится первая коррекция. На моменте ее завершения можно получить сигнал для вхождения в рынок.

Итак, вход по волновой теории представляет собой вход по тренду после пробития коррекционной волны В с выставлением стопа за волну А.

Трейдинг - обучение! Разбираем волновую теорию Эллиотта.
+1
Волна Эллиотта – это своего рода принцип, который трейдеры могут использовать в техническом анализе. В основе данного принципа – идея о том, что финансовые рынки имеют тенденцию следовать определенным поведенческим моделям, независимо от таймфрейма.



По сути, волновая теория Эллиотта (EWT) предполагает, что движения рынка следуют естественным циклам психологии толпы. Паттерны создаются в соответствии с текущими настроениями рынка, которые чередуются между медвежьими и бычьими.

Базовый паттерн волны Эллиотта можно определить по восьмиволновому паттерну, который содержит пять движущих волн (они движутся в сторону основного тренда) и три коррекционные волны (движутся в противоположном направлении).

Банкротство банка Barings. Или как один трейдер сумел разорить старейший банк Англии.
+1
Старший трейдер сингапурского отделения старейшего английского банка Barings - Ник Лисон, был одним из самых успешных сотрудников. В первый же год работы его сделки сделали банку 10% всей прибыли, а во второй год — 30%.




Его успехи заметило высшее руководство Barings и дало ему право совершать любые сделки от имени банка. В итоге, весь капитал банка с более чем 230-летней историей оказался в руках Лисона.

Ник Лисон совмещал сразу две должности — руководителя отдела сингапурского филиала по торговле производными ценными бумагами и руководителя бэк-офиса. То есть, проверкой деятельности Ника Лисона в Сингапуре занимался сам Ник Лисон.

Братья Хант попытались скупить все мировое серебро. А в итоге разорились.
+1
Банкер и Герберт Хант родились в одной из самых богатый семей США. Их семья в свое время по богатству даже превосходила клан Рокфеллеров.

В начале 1970-х годов в США начала быстро расти инфляция. И многие трейдеры обратили внимание на драгметаллы.



В 1973 году братья Хант приобрели невероятный объем серебра (около 40 млн унций), начав скупать его по $2,9 за унцию.

Уже через пару месяцев серебро выросло в цене на +130%. Но они не стали фиксировать прибыль. Им этого было мало.

Трейдинг - обучение! Практическое применение осциллятора RSI.
+1
Практическое применение осциллятора RSI.


Вы совершаете эту торговую ошибку?

Когда RSI опускается ниже 30, это считается перепроданным. А когда он выше 70, это считается перекупленным. Итак, что делают трейдеры, когда RSI перепродан? Они думают, что рынок не может упасть ниже, поэтому нажимают кнопку покупки, чтобы открыть длинную позицию. Но это большая ошибка. Почему?

Потому что ранее вы узнали, что индикатор RSI измеряет импульс рынка. Другими словами, если RSI перепродан, это сигнал о том, что на рынках наблюдается сильный медвежий импульс. А если RSI перекуплен, то возникает сильный бычий импульс.



Одни лишь значения осциллятора говорят только о резких импульсах цены.



Входить лишь на основе этих значений очень рискованно!

Как использовать индикатор RSI и быстро увеличить свою прибыль?

Разбираем Индикатор MACD как пользоваться, настройки!
+1
Индикатор MACD


Индикатор схождения/расхождения скользящих средних (Moving Average Convergence/Divergence) или MACD — это трендовый индикатор, а также индикатор моментума (моментум представляет собой скорость движения цены по тренду), разработанный Джеральдом Аппелем.



Состоит он из следующих элементов:

1. Линия MACD (1): помогает определить восходящий или нисходящий импульс (рыночный тренд). Он рассчитывается путем вычитания двух экспоненциальных скользящих средних.

2. Сигнальная линия (2): EMA линии MACD. Комбинированный анализ сигнальной линии с линией MACD может быть полезен для определения потенциальных разворотов или точек входа и выхода.

3. Гистограмма (3): графическое представление расхождения и сходимости линии MACD и сигнальной линии. Другими словами, гистограмма рассчитывается на основе различий между двумя линиями.

Настройки индикатора MACD.
Трейдинг - обучение! Индикатор MACD практическое применение!
+1
Применение индикатора MACD! Практика!






Сам по себе индикатор даёт много ложных сигналов на вход, поэтому сегодня вам стоит узнать о методах грамотного его использования.

Первый из них - это анализ на фоновом таймфрейме. То есть: если вы торгуете на часовике, то смотрите ситуацию на Н4, так будет меньше ложных сигналов.

Алгоритм:

1. Открываете старший ТФ и ищете пересечение скользящих.
2. Возвращаетесь на свой рабочий ТФ и ищете точку входа ( если сигнальная скользяшка пробита снизу - то в лонг, если сверху вниз - в шорт).

Трейдинг - обучение! Разбираем осциллятор RSI
+1
Разбираем осциллятор RSI




RSI — это импульсный индикатор для технического анализа, который измеряет скорость изменения цены или данных. Увеличение импульса и рост цены указывают на активные покупки акций на рынке. При этом снижение импульса свидетельствует об увеличении давления продавцов.



Кроме того, RSI позволяет трейдерам обнаружить признаки перепроданности и перекупленности рынка. Для этого цена актива оценивается по шкале от 0 до 100 за 14 периодов. Если показатель RSI равен или меньше 30, это свидетельствует о перепроданности, а если выше 70 — о перекупленности.

Трейдинг - обучение! Паттерн "Вымпел" практическое применение в работе трейдера!
+1
Торговля по паттерну "Вымпел" - практика!


Плюс вымпела в том, что он даёт нам уверенность в продолжении уже идущего движения, а не ожидания о скором развороте, который неизвестно когда будет и будет ли вообще.

Итак, после идентификации фигуры на графике следует приступать к поиску точки входа.

Есть два основных варианта торговли по вымпелу:

Первый классический вариант: входим сделку на первой свече после закрепления за вымпелом со стопом за остриём фигуры. То есть нам нужно дождаться, пока свеча выйдет за пределы вымпела и закроется там и лишь на следующей входить в сделку.



Таким образом выглядит данный метод на схеме.
Трейдинг - обучение! Разбираем паттерн "Вымпел"!
+1
Трейдинг - обучение! Разбираем паттерн "Вымпел"!




Вымпел — это паттерн продолжения тренда. Фигура представляет собой горизонтально расположенный треугольник. Движение цены внутри вымпела — затухающее: диапазон колебаний на графике постепенно сужается. Вместе с этим снижаются и объемы торгов.



Наиболее наблюдательные, смогут найти нечто общее между Вымпелом и Треугольником. Откинув все критерии, вполне можно поставить знак равенства между этими двумя моделями. И все же, разница присутствует:

← Назад