Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Рубль прекратил падение

Опубликовано: 3547 дней назад (11 августа 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 11 августа 2014
+1
Голосов: 1
После недельного роста курс пары доллар-рубль прекратил своё шествие вверх и рубль даже пытался закрепиться ниже линии поддержки на уровне 36. Шумиха с санкциями Запада понемногу утихает давая возможность рублю перевести дух. Ситуация между Россией и Украиной пока нейтральна, что тоже даёт возможность рублю вернуть часть утерянных позиций. Так же прояснилась и некоторая ситуация с основными банками России, а именно Сбербанка и Банка ВТБ, которые как и прежде могут выпускать новые акции. Компания индексов MSCI будет продолжать поддерживать акции данных банков в индексе MSCI-Russia – это убережет акции от повальных продаж. Сегодня также были опубликованы данные по ВВП России, которые вышли положительными и превысили прогнозы.

Сейчас цена пары доллар-рубль топчется у линии поддержки на уровне 36 и вполне возможно тенденция к укреплению рубля сохранится на этой неделе как и пары евро-рубль. Евро может продолжать дешеветь по причине экономического спада и ростом безработицы в некоторых странах еврозоны.

На завтра, Центральный банк РФ понизил курс доллара и евро почти на пол рубля. Курс доллара понижен на 40 копеек и составит 36,05 рублей за доллар. Курс евро понижен на 49 копеек и составит 48,29 рублей за один евро. Соответственно стоимость бивалютной корзины уменьшена на 44 копейки и составит 41,56 рублей.

Доллар против рубля протестировал новые высоты. | Фунт и Евро в ожидании важных новостей

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад