Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ФК "Юнивел Брокер"

Администратор блога: Юнивел Брокер
Все рубрики (209)
Евро консолидируется, фунт падает
+1
EURUSD

Евровалюта по-прежнему находится в фазе консолидации, но уже в более узком канале – между отметками 1,2425 и 1,2490. По дневному графику - если вчера наблюдался спад, то сегодня наблюдается рост цены и такое чередование происходит с начала текущей торговой недели. Особо важных новостей для еврозоны не наблюдалось, индекса потребительских цен, как и ожидалось, остались на прежнем уровне, выступление президента ЕЦБ Марио драги не осветило ничего нового, по-прежнему ЕЦБ готов использовать в монетарной политике нетрадиционные меры, чтобы повысить темпы роста инфляции. Прогнозисты ожидают в следующем году рост инфляции до 1%, в 2016 до 1,4%.
Доллар приближается к отметке 49 рублей
+1
Обвал рубля продолжается третий день к ряду, цена рубля теряет почти по 2 рубля в сутки. Факторов для такого обвала рубля множество. Это ограничение валютных интервенций Центральным Банком, которое усилило давление на рубль. К тому же определенное давление начало создавать и само население пытающееся сберечь свои средства и принялось менять рубли на доллары. Это довольно опасная ситуация которая может превратится в снежный ком унеся цену рубля еще ниже.
Взлет и падение рубля
+1
В четверг, достигнул нового исторического максимума в 43,75 рублей за доллар, и почти 55 рублей за евро, рубль начал резко укрепляться против доллара и евро. Курс доллара за час упал примерно на 3 рубля достигнув отметки на уровне 40,72 рубля, а курс евро снизился примерно на два рубля до отметки 52,54 рубля, и еще позже до отметки 52 рубля за евро. Такое резкое падение доллара и евро было вызвано предстоящим решением Центрального Банка повысить ключевую ставку на 1,5%, а также из-за закрытия позиций перед заседанием ЦБ спекулянтами и возможно некоторыми крупными участниками рынка.
Фунт и евро упали после отчета ФСР
+1
Последние дни фунт двигался в боковом канале шириной около 160 пунктов между отметками 1,6000-1,6160. Вчера, очередной раз отскочив от линии сопротивления 1,6160 пара GBPUSD за день преодолела путь вниз сразу 160 пунктов, а сегодня прошла еще ниже, до линии поддержки на отметке 1,5950, после чего, отскочив от неё вернулась к нижней границе (1,6000) ранее обозначенного бокового канала.
USDRUB – достигнут порог в 43 рубля за доллар
+1
Третий день с начала недели доллар двигает против рубля семимильными шагами. Только вчера курс доллара закрепился выше 42-й отметки, как уже сегодня его цена тестирует цифру 43. Курс евро тоже не отставал и к вечеру сего дня превысил отметку 54,70, однако потом цена откатила до отметки 54,40.
USDRUB – очередное обновление максимумов
+1
С утра понедельника рубль немного отыграл свои позиции за счет оптимизма вызванного неизменностью рейтинга от агентства S&P, однако это было ненадолго и доллар снова начал забирать своё. К середине дня цена перешла линию сопротивления на уровне 42 и вскоре достигла новых исторических максимумов немного не дойдя до отметки в 42,30 рублей за доллар. Евровалюта также не отставала по своему давлению на рубль и достигала отметки в 53,70 рублей за один евро. Несмотря на постоянное увеличение границ бивалютного коридора цена бивалютной корзины выходит за его границы и Центральный банк пускает в ход валютные интервенции, однако этими действиями особо не удается придать хоть сколько сил национальной валюте.
Доллар протестировал отметку в 42 рубля
+1
В последний день торговой недели доллар относительно рубля преодолев сопротивление на отметке 41,50 продолжил расти. К полудню цена пары USDRUB достигла отметки в 42 рубля за доллар. Несмотря на то, что цены на нефть последние дни прекратили падение и находятся в фазе консолидации рубль продолжает слабеть.
Цена доллара приблизилась к 41 рублю
+1
Начало новой торговой недели рубль начал ослаблением. Несмотря на притормозившее падение цен на нефть и небольшое ослабление доллара рубль пока слабо реагирует на эти события. Скорее всего такое поведение рубля связано с решением международного рейтингового агентства Moody’s понизить кредитный рейтинг России с уровня Ваа1 до Baa2. Хоть это и негативно сказалось на курсе рубля и российском фондовом рынке, однако, этот негатив оказался не столь сильным. Цена пары USDRUB вышла за линию сопротивления находящуюся на отметке 40,65 и достигла следующей линии сопротивления на круглой цифре 41, и дальше цене продвинуться не удалось.
Рубль остался ниже 41-й отметки
+1
Несмотря на попытки доллара пробиться выше цены в 41 рубль, сделать ему на этой неделе не удалось. Цена возвращалась в пределы бокового канала линии поддержки-сопротивления которого расположились соответственно между уровнями 40 и 40,65-70. Удерживание рубля и возвращение в прежние рамки происходит благодаря интервенциям проводимыми Центральным Банком, который только вчера продал валюты на сумму около 5,5 млрд. рублей, за предыдущие дни сумма интервенций достигла около 12 млрд. долларов. За последние дни немного подросла цена на нефть марки Brent(86,06$) и WTI(82,96), однако важная для Российской экономики цена нефти Urals (81,50) не спешит подниматься.
Фунт обвалился на две фигуры. Евро в широком боковике.
+1
GBPUSD

Британский фунт упал на 200 пунктов от уровня 1,6100 до 1,5900 пробив линию поддержки на уровне 1,5950. Следующей линией поддержки для GBPUSD будет отметка на уровне 1,5850 до которой рукой подать.

← Назад