Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Ежедневные аналитические обзоры рынка валюты от "Первого Клиентского Форекса"

Автор:
Опубликовано: 3762 дня назад (9 января 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 9 января 2014
+1
Голосов: 1
ОБЗОР РЫНКА ВАЛЮТЫ

Вчерашняя сессия закончилась падением риска к доллару (американская экономика будет ужесточена первой и инвесторы это прекрасно понимают, соответственно, отыгрывают ослабление риска чтобы приблизить пары к более реальным значениям на момент следующего ужесточения). Исключение составил фунт, который, вероятно, также будет падать в более глобальном варианте.
Новостной фон :
Банк Англии отметил позитивные движения спроса на ипотеку, который рос максимально за последние 6 лет (стоит напомнить, что кризис 2007-2008 годов как раз стал новой точкой отсчета).
Статистика по внешней торговле Германии зафиксировала в ноябре довольно сильную, однако, не дотягивающую до ожиданий, динамику. Сальдо баланса внешней торговли закрылось вблизи отметки в 17.8 млрд. евро (с предыдущей отметки в 16.7 млрд., при прогнозе в 18.9 млрд.).
Данные по розничной торговле и безработице в зоне евро зафиксировали нейтрально-позитивную динамику, уровень безработицы, как и ожидалось, остался вблизи прежней отметки в 12.1%, в то же время объём розничной торговли вырос на 1.4% на месяце (с предыдущего падения в 0.4%, при скромном прогнозе роста в 0.2%).
Статистика по изменению объёма заказов в промышленности Германии зафиксировала заметный позитивный скачок в ноябре, рост показателя составил 2.1% (при прогнозе в 1.2% и предыдущем падении в 2.1%).
Прогноз ADP продолжает все чаще радовать инвесторов на последних своих публикациях и для декабря показатель закрылся ростом к отметке в 238 тысяч (с предыдущего импульса в 229 тысяч), при прогнозе в 199 тысяч.
Протоколы ФРС подтвердили интерес регулятора в ужесточении политики и видении необходимости в данном действии (и его разновидностях).
Важнейшие события грядущей сессии :
Сегодня внимание обратить стоит на публикацию статистики по изменению индекса потребительских цен Китая, а также сальдо баланса внешней торговли Великобритании (также будет опубликован блок индексов состояния экономики и деловой среды зоны евро, а также статистика по изменению активности в промышленном секторе Германии), также Штаты порадуют еженедельными данными по безработице.
Особое внимание уделить стоит публикациям решений BOE и ЕЦБ по основной процентной ставке, а также объёму смягчения и дальнейшему движению монетарной политики.
Ожидаемое движение на графиках :
EUR/USD, вероятно, постарается остаться под 1.36 и ниспадет обратно к 1.35 и ниже.
GBP/USD, вероятно, закрепится ниже 1.645 и постепенно подойдет к 1.635 и, возможно, ниже.
USD/JPY, вероятно, закрепится выше отметки в 104.50 йены за доллар и продолжит медленно восходить.
USD/RUR, вероятно, постарается зафиксироваться выше отметки в 33 рубля за доллар и продемонстрирует движение к более высоким уровням.
Ежедневные аналитические обзоры рынка валюты от "Первого Клиентского Форекса" | Ежедневные аналитические обзоры рынка валюты от "Первого Клиентского Форекса"

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад