Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Ежедневные аналитические обзоры рынка валюты от "Первого Клиентского Форекса"

Автор:
Опубликовано: 3760 дней назад (10 января 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 10 января 2014
+1
Голосов: 1
ОБЗОР РЫНКА ВАЛЮТЫ

Вчерашняя сессия закончилась довольно уверенным движением риска по отношению к доллару (глобально, идея укрепляющегося доллара продолжает оставаться наиболее интересной для отыгрыша).
Новостной фон :
Индекс потребительских цен Китая зафиксировал в декабре рост в 2.5% на годе (с предыдущего движения в 3%, при и так негативном прогнозе в 2.7%).
Сальдо баланса видимой торговли Великобритании закрылось в ноябре фиксацией более слабой, чем ожидалось, восходящей динамики. Дефицит баланса зафиксировался вблизи отметки в 9.439 млрд. GBP (при прогнозе в 9.651 млрд.).
Блок индикаторов состояния зоны евро зафиксировал, в целом, довольно позитивную динамику. Условия в деловой среде упали слабее ожиданий, экономическая уверенность закрылась более заметным ростом, уверенность в промышленном секторе немного подкачала, а сектор услуг зафиксировал рост уверенности.
Немецкий объём промышленного производства закрылся в ноябре ростом в 1.9% на месяце (с предыдущего падения в 1.2%, при ожидаемом росте в 1.6%).
Банк Англии оставил текущий курс монетарной политики без изменений, ставка и объём смягчения фиксируются вблизи прежних отметок на последнем голосовании (зона евро также не удивила изменениями).
Приятно удивили еженедельные данные по безработице (число первичных заявок на получение пособия по безработице закрылось вблизи 330 тысяч, предыдущее значение находилось вблизи 345 тысяч, а прогноз был уверенным и фиксировался вблизи 337 тысяч).
Важнейшие события грядущей сессии :
Сегодня внимание обратить стоит на публикацию данных по внешней торговле Китая, после чего Франция порадует статистикой по изменению объёма промышленного производства. Ближе к середине дня Великобритания порадует статистикой по изменению объёма промышленного производства, а вечером Штаты опубликуют сильные данные по безработице.
Ожидаемое движение на графиках :
EUR/USD, вероятно, постарается остаться под 1.36 и ниспадет обратно к 1.35 и ниже.
GBP/USD, вероятно, закрепится ниже 1.645 и постепенно подойдет к 1.635 и, возможно, ниже.
USD/JPY, вероятно, закрепится выше отметки в 104.50 йены за доллар и продолжит медленно восходить.
USD/RUR, вероятно, постарается зафиксироваться выше отметки в 33 рубля за доллар и продемонстрирует движение к более высоким уровням.
Ежедневные аналитические обзоры рынка валюты от "Первого Клиентского Форекса" | Ежедневные аналитические обзоры рынка валюты от "Первого Клиентского Форекса"

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад