Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Ежедневные аналитические обзоры рынка валюты от "Первого Клиентского Форекса"

Автор:
Опубликовано: 3775 дней назад (27 декабря 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 27 декабря 2013
+1
Голосов: 1
ОБЗОР РЫНКА ВАЛЮТЫ

Все большее число статистических показателей основных экономик мира демонстрируют уверенно-позитивную динамику, что сильно радует инвесторов и постепенно подталкивает рисковые валюты вверх. Однако у этого роста есть и обратная сторона : для сильнейших экономик мира, например, это постепенное ужесточение политики в США (а также продолжительное наращивание долговой нагрузки страны), разносортность экономик зоны евро тоже не радует (проблемы с долгами также присущи валютному союзу).
Новостной фон :
Банк Японии опубликовал протоколы заседания, состоявшегося 20-21 числа. Один из руководителей заявил, что ожидает замедления темпов роста индекса потребительских цен, инфляционные ожидания повысить до 2% в ближайшие 2 года трудно. Данные по изменению объёма ВВП за июль-сентябрь могут показать замедление экономического роста (понятное дело, что импульс в контексте динамики не может быть постоянным). Попытки достижения равновесного выхода из инфляции будут продолжены, дефляция преодолена лишь на половину.
Министр финансов Японии (господин Асо) сообщил инвесторам после публикации протоколов последнего заседания BOJ, что стране придется и дальше придавать первостепенное значение восстановлению экономики и борьбе с дефляцией (по сути вопрос может быть полностью решен не раньше 2015 года, если смотреть на статистику и возможность повышения налоговой нагрузки, так что данный комментарий является вполне логичным). Также Асо отметил, что низкий курс йены не является всецело положительным фактором для экономики Японии и способствует увеличению дефицита внешней торговли (в то же время нельзя не отметить, что компании, продающие товар за иностранную валюту получают больше йен и чувствуют себя лучше).
Число первичных заявок на получение пособия по безработице США зафиксировало в третью неделю декабря отметку в 338 тыс. шт. (инвесторы ожидали коррекции к отметке в 350-345 тыс., однако получили чуть более уверенные данные). Стоит напомнить, что в первую и вторую неделю месяца показатель фиксировал отметки в 369 тыс. и 380 тыс. (интересно отметить, что столь высоких значений показатель не фиксировал на протяжении долгих месяцев, и эти слабые значения вполне могли быть удобны ФРС для того, чтобы ужесточить политику (что и произошло) с наименьшим риском чересчур заметного изменения валютных котировок и фондовых индексов).
Важнейшие события грядущей сессии :
Сегодня внимание обратить стоит на публикацию статистики по запасам сырой нефти (от мин энергетики США), а также еженедельных данных по ожидаемым погашениям 3-х летних кредитов, полученных в рамках LTRO банками ранее.
Утренний блок Японской статистики продемонстрировал довольно уверенную динамику, ипц вырос по ожиданиям, объём розничной торговли продолжил разгоняться
Ожидаемое движение на графиках :
EUR/USD, вероятно, постарается остаться под 1.38 и ниспадет обратно к 1.37 и ниже.
GBP/USD, вероятно, закрепится ниже 1.65 и постепенно подойдет к 1.64 и, возможно, ниже.
USD/JPY, вероятно, закрепится выше отметки в 104.50 йены за доллар и продолжит медленно восходить.
USD/RUR, вероятно, постарается зафиксироваться выше отметки в 32.60 рубля за доллар и продемонстрирует движение к более высоким уровням.
Ежедневные аналитические обзоры рынка валюты от "Первого Клиентского Форекса" | Ежедневные аналитические обзоры рынка валюты от "Первого Клиентского Форекса"

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад