Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Ежедневные аналитические обзоры рынка валюты от "Первого Клиентского Форекса"

Автор:
Опубликовано: 3776 дней назад (26 декабря 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 26 декабря 2013
+1
Голосов: 1
ОБЗОР РЫНКА ВАЛЮТЫ

На вчерашней сессии основные валюты демонстрировали довольно нейтральную динамику, пары корректировались и двигались к более удобным значениям.
Новостной фон :
Облигации Японии (2-х летние) зафиксировали в декабре рост к отметке в 0.094% (с предыдущей отметки в 0.086%). Стоит отметить, что рост облигаций говорит о том, что инвесторы ждут дальнейшего ослабления йены и вероятность того, что он обязан тому, что доверие к перспективам экономики страны стало слабее мала.
Курода (управляющий Банка Японии) сообщил инвесторам о том, что сейчас, по его мнению, есть прекрасная возможность выйти из дефляции. Инфляция потребительских цен, по ожиданиям управляющего, будет оставаться выше 1% в первой половине следующего года, но регулятор добьется инфляции в 2% как можно скорее (приближение к этой отметке будет постепенным). Стремление создания искусственной дефляции вновь было опровергнуто (чтобы не привлекать лишнего внимания).
Уровень запасов нефти в США зафиксировал в декабре позитивную динамику, показатель закрылся ростом в 500 тысяч (при предыдущем падении в 2500). Стоит отметить, что данный факт (помимо роста потенциального спроса на нефть) говорит и об улучшении ситуации в экономике США.
Уровень загрузки производственных мощностей в США зафиксировал очередной рост после коррекции месяцем ранее, стоит отметить, что слишком сильная отметка на данном показателе является довольно опасной (остаются менее привлекательные мощности, к тому же, факт приближения к 100% может говорить о снижении потенциала роста конкуренции).
Важнейшие события грядущей сессии :
Сегодня внимание обратить стоит на публикацию статистики по первичным заявкам на получение пособия по безработице США.
Ожидаемое движение на графиках :
EUR/USD, вероятно, постарается закрепиться ниже 1.37 и зафиксировать падение.
GBP/USD, вероятно, закрепится ниже 1.635 и постепенно подойдет к 1.63 и, возможно, ниже.
USD/JPY, вероятно, закрепится выше отметки в 104.50 йены за доллар и продолжит медленно восходить.
USD/RUR, вероятно, постарается зафиксироваться выше отметки в 32.60 рубля за доллар и продемонстрирует движение к более высоким уровням.
Ежедневные аналитические обзоры рынка валюты от "Первого Клиентского Форекса" | Ежедневные аналитические обзоры рынка валюты от "Первого Клиентского Форекса"

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад