Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Зарабатываем из дома на валютном рынке! Торговые идеи трейдерам 30.09.2021: GBP/USD Топливный кризис давит на фунт!

article41052.jpg

Агрессивные распродажи британской валюты продолжаются. В ходе торговой сессии среды пара GBP/USD снизилась на 0,83% и завершила торги на уровне 1,3425 — минимальной отметке с декабря 2020 года.

 

AMarkets

 

Давление на фунт оказало значительное укрепление американского доллара на фоне ожиданий, что ФРС в ноябре начнет сокращать программу количественного смягчения, что откроет дорогу для последующего повышения ставок. Факторами роста доллара остаются повышение доходности казначейских облигаций США, а также сохраняющаяся неопределённость с потолком государственного долга в США

 

У американских конгрессменов остаётся мало времени для достижения консенсуса, в противном случае перебои в работе федерального правительства могут начаться уже в понедельник. Если американский Конгресс не договорится о продолжении финансирования государственных органов, в США наступит шатдаун (shutdown), когда правительство официально прекратит работу. Кроме того, неспособность Конгресса вовремя поднять потолок госдолга в теории может обернуться дефолтом по долговым обязательствам США. Минфин может лишиться возможности привлекать новые заимствования, и денег может не хватить для бесперебойного финансирования регулярных расходов и процентных платежей по долгу. Министр финансов Джанет Йеллен предупредила 28 сентября, что денежные резервы Казначейства могут быть исчерпаны к 18 октября.


Помимо сильного доллара на стороне продавцов британской валюты сложная ситуация с ценами на энергоносители, которая может подорвать и без того хрупкое восстановление Великобритании. Напомним, что из-за резкого подорожания нефтепродуктов и приближения зимнего отопительного сезона население Англии бросилось скупать бензин, что вынудило премьер-министра Бориса Джонсона отправить на некоторые заправки военных для дополнительного контроля. Другая причина дефицита топлива — резкое сокращение количества водителей бензовозов. Дело в том, что большинство специалистов данной отрасли были наёмными сотрудниками из стран ЕС и после вступления в силу правил Brexit их штат резко уменьшился, что и вызвало временные трудности с организацией работ. Учитывая сложившийся новостной фон, фунт, скорее всего, останется под давлением, в результате которого пара GBP/USD может протестировать 1,33.

 

 

GBP/USD SellLimit 1,35 TP 1,33 SL 1,3560

 

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. Автор Артем Деев трейдер аналитик AMarkets. Социальная сеть трейдеров форекс не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора

 

AMarkets


Содержание данной статьи является исключительно частным мнением автора и может не совпадать с официальной позицией социальной сети Форекс Особые. Материалы, публикуемые на данной странице, предоставлены исключительно в информационных целях и не могут рассматриваться как инвестиционный совет или консультация для целей Директивы 2004/39 /EC.

 

 

Похожие статьи:

СтатьиТорговля на Форекс - этапы обретения успеха

ФОРЕКС ПРОГНОЗВалютный рынок - зарабатываем дома! Торговая идея 26.03.2021: Битва за NZD/USD в самом разгаре

ФОРЕКС ПРОГНОЗВалютный рынок - как заработать из дома! Торговая идея трейдрам на 07.10.2021: О перспективных продажах NZD/USD!

ФОРЕКС ПРОГНОЗЗарабатываем из дома на валютном рынке! Торговая идея трейдерам 20.12.2021: Две причины продать USD/CAD

Рейтинг: 0 Голосов: 0 445 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад