Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Weltrade Форекс Индикатор Стохастик (Stochastic). Сигналы и рекомендации

article32843.jpg

Форекс Индикатор Стохастик (Stochastic).

Сигналы и рекомендации


Наиболее известным форекс-индикаторм является индикатор Стохастик (Stochastic). С помощью этого инструмента можно с максимальной точностью определять и зоны перепроданности, и зоны перекупленности.

 

 

 

Индикатор Стохастик (Stochastic) видео инструкция

 

 

Вероятно, у многих были ситуации, при которых открытая сделка двигается в другую сторону, натыкаясь на стоп лосс, а рынок потом все-таки идет в нужном направлении. Видя это, трейдер открывает сделку, однако получается, что позже, чем было нужно: рынок снова двигается против, и опять приходится задевать Stop-Loss.


В такое положение часто попадают трейдеры-новички, потому что у них еще нет опыта использования важных и полезных инструментов. Например, таких как индикатор Стохастик, позволяющий отфильтровывать отрицательные сделки и шумы, негативно влияющие на торговлю.

 

Попробуем во всех подробностях разобраться с тем, как работает Стохастик, и понять, как же правильно нужно использовать в трейдинге его преимущества.

 

У индикатора Stochastic есть 2 скользящих средних. Первая – это главная линия, вторая – сигнальная.

 

 

Когда главная пересекает сигнальную линию – формируется сигнал для входа в рынок. Только важно учесть один фактор: если она пересекает сигнальную по направлению снизу вверх, то это сигнал на покупку. Если же происходит пересечение в противоположном направлении, то есть сверху вниз, тогда это – сигнал на продажу. Таким образом, трейдер должен ориентироваться, где именно и как именно формируются сигналы, чтобы эффективно их использовать.


С алгоритмом получения сигналов Стохастика мы разобрались. Теперь еще одна важная деталь.


Надо понимать, что у индикатора есть два своих уровня: 80% и 20%. Опытные трейдеры вручную еще добавляют уровень 50%: он нужен для того, чтобы разделять индикатор на 2 дополнительные зоны: вверху находится зона перекупленности, а внизу – перепроданности.

 

 

 

Получить оптимальный сигнал на продажу в зоне перекупленности – несложно. А вот для получения хорошего сигнала Стохастика на продажу требуются определенные условия. Так, надо, чтобы он был в зоне выше 80%, потому что это возможность для входа в рынок на раннем этапе формирования тенденции. Диаметрально противоположные условия получения сигнала индикатора на покупку: его надо «поймать» в зоне перепроданности ниже 50%, чтобы войти в рынок в начале тренда.
 

Наиболее интересный вариант – осуществлять вход по сигналу на покупку ниже зоны 20%. Здесь формируется важный «консервативный» сигнал, обеспечивающий трейдера возможностью входа в рынок при восходящем движении в самом начале тренда на покупку.


Кроме прочего, трейдер может определять для себя оптимально подходящие для анализа динамики рынка временные интервалы. Например, Стохастик используют, чтобы проанализировать именно дневной график, четырехчасовой, на котором можно оценить потенциал движения дневного тренда.


Однако пользоваться этим индикатором для определения точек входа на коротком промежутке (1 час, 20 или 10 минут) не стоит – они будут некорректными.


Как видим, есть большое количество стратегий Форекс, в которых используются индикаторы. Для формирования собственной прибыльной стратегии, сначала надо изучить имеющиеся, попробовать разные индикаторы.

 

Открывайте  счет для торговли у форекс-брокера Велтрейд, получайте бездепозитный бонус WELTRADE, и начинайте зарабатывать прямо сейчас!

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 663 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад