Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Выбор инструмента торговли: как правильно выбрать валютную пару новичку?

article36350.jpg

Трейдинг на валютном рынке Форекс считается одной из самых прибыльных и популярных сфер деятельности. Многие мечтают покорить Форекс и узнать секреты спекулятивной торговли, учатся работать на бирже и выбирают брокерскую компанию.


Как же определится с валютной парой и правильно подобрать подходящий инструмент для трейдинга, сделав его прибыльным оружием? Определится с валютной парой – важная задача для начинающего трейдера.

 

 

Новичок, малознакомый с Форекс, не знает, как правильно принять решение в пользу той или иной валюты. Поэтому сегодня, хотелось бы обсудить выбор валютной пары и поговорить о ключевых моментах при данном решении. От варианта инструмента зависит многое: эффективность торговой стратегии, характер и стиль трейдинга, будущая доходность.

Как правило, все начинающие трейдеры предпочитают выбрать одну пару для торговли: так они уделяют больше внимания одному инструменту, не рассеивая внимание, а наоборот, лучше концентрируясь на графике валют, влияние на инструмент определенных факторов и событий, что позволяет гораздо легче спрогнозировать поведение валюты и принять верное торговое решение.

Для профессионалов же, чем больше работы, тем лучше и прибыльнее, поэтому с приобретением опыта, можно переключиться на торговлю несколькими инструментами. Что представляет собой понятие «валютная пара» на Форекс?

Данным понятием на Форексе принято называть пару валют, которые формируют курс валют – тем самым и позволяют трейдерам торговать на бирже, выступая на рынке объектом для трейдинга.

Для новичка, который работает на международном валютном рынке первые, очень важно учитывать такие особенности, при выборе пары:

1) волатильность;

Уровень волатильности пары отвечает за участок рынка, где происходит движение валютных курсов. От уровня волатильности во многом зависит результат трейдинга на выходе: чем выше он, тем существует больше вероятности получить прибыль. От чего зависит показатель волатильности – от влияния новостей и показателей, напрямую воздействующих на ее уровень.

2) закономерность и тенденции валютных пар.

Каждый инструмент уникален, а значит, обладает определенными закономерностями на Форексе. Торговый инструмент реагирует на время суток: в период активности соответствующей сессии он становится более гибким.

3) понятие корреляции валютных пар. Если параметр корреляции находится в интервале от -1 до 1, то графики совершают схожие движения, если равно 0, двигаются независимо.

4) спред – как разность между ценой покупки и продажи валюты. Чем выше спрос валюты, тем меньше уровень спреда.
 
Знакомство с Форексом дает новичку возможность узнать больше о валютных парах и выбрать из множества доступных. Но в начале Форекс трейдинга, очень важно выбрать максимально прогнозируемый и информативный инструмент, который обладает высоким уровнем информативности и волатильности.

Поэтому, начинающим трейдерам рекомендуется обращать внимание на основные валютные пары, не экспериментируя с экзотическими, в силу отсутствия опыта. Помните эту информацию, и пусть Ваш выбор будет максимально удачным!

 

WELTRADE автор Андрей Кемпа

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 286 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад