Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Управляющие фондами становятся все более пессимистичными в отношении доллара США

Управляющие активами становятся осторожны в отношении доллара на фоне приближения ФРС к пику своего цикла повышения процентных ставок.

 

 

Согласно данным, собранным Bloomberg, на прошлой неделе инвесторы увеличили короткие позиции по резервной валюте до 321 758 контрактов - это максимальный показатель с июля 2021 года. Хедж-фонды настроены скептически: они продают доллар пятую неделю подряд. 

 

Недавние комментарии представителей ФРС и снижение инфляции в США подпитывают разговоры о небольшом повышении ставок. Goldman Sachs Group Inc. и Wells Fargo входят в число тех, кто делает ставку на дальнейшее укрепление доллара, в то время как M&G Investments ожидает, что ФРС станет более осторожной в отношении ужесточения политики. 


Управляющие активами увеличили бычьи ставки по евро, одновременно сократив чистые короткие позиции по иене и фунту, подчеркнув изменение настроений в отношении американской валюты. Спотовый индекс доллара Bloomberg, который упал более чем на 4,5% по сравнению с сентябрьским пиком, вырос на 0,7%, что означает его третий день роста. 


Goldman Sachs рекомендует корейскую вону и сингапурский доллар - по мнению аналитиков у укрепления доллара по отношению к азиатским валютам осталось от трех до шести месяцев. 

 

 

Источник Финансы на пальцах @finance_forkid #investopedia_forkid

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 171 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад