Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Три правила для гармоничного трейдинга

article36278.jpg

Торговля на валютном рынке должна руководствоваться принципами. Некоторые из них являются залогом для успешного гармонического трейдинга.

В статье, рассмотрим правила, которые будут неотъемлемой частью гармонического анализа рынка.

 

 



Что же это за принципы и как правильно их использовать?

1. Область конвергенции – поиск правильного пути. Исходя из исследований, которые проводились годами, можно смело заявить, что наиболее высокая вероятность разворота на рынке, обусловлена совпадением чисел Фибоначчи и определенных фигур (ценовых).

При процессе сближения чисел, у трейдера есть реальный шанс найти точку входа в рынок и провести удачную сделку, предварительно установив стоп-лосс невысокого уровня (в соотношении к возможной прибыли).

Ключевым моментом таких гармонических исследований, является определение области вычислений, анализируя ценовой график. На практике, пример поиска области конвергенции, может выглядеть следующим образом: когда на рынке господствует медвежий тренд и ведется игра на банковских акциях, при удачной комбинации сделки – когда несколько уровней Фибоначчи сходятся (к примеру 4 уровня) в пределах очень узкого диапазона (меньше чем 2 пункта), то акция затрагивает эти уровни и делает разворот от верней границы зоны – потенциальной области разворота.

Сделка хорошо выполняется: акция продается после начала процесса разворота и за пару дней акция меняет направление, двигаясь напролом и прорывая уровень поддержки. Для трейдера, важно понимать и видеть, что акция продолжает движение по направлению разворота и после продажи, акция сформирует фигуру (ее пример) из низких минимумов и еще более низких максимумов, которые увенчаны закрытиями.

Такое ценовое поведение свидетельствует о наличии зоны разворота. Своего рода «гармонические схождения» для трейдера находка, и они дают шанс на поворотные моменты, благоприятные для торговли. Малейшая перемена тенденции - выгодная возможность получить прибыль. При этом понимание принципов движение цены – главный козырь трейдера.

2. Для трейдера, важно, понимать то, что делает акция.

Такой торговый стиль, для трейдера, обязательно подразумевает поведение акции и что она «должна» сделать, как себя повести после того, как произвела разворот в потенциальной зоне. После определение критической области для потенциального разворота, для акции важно найти новое направление, продолжив процесс своего движения на рынке.

Логично предположить, что чем сильнее и быстрее разворот, тем выше будет потенциал для дальнейшего движения. Специфика чисел Фибоначчи довольно интересная и в зоне разворота, где есть несколько гармонических вычислений, сложно спрогнозировать, где именно (точка) закончится тенденция. Чем больше значение числа, тем значимее будет и ценовая область.

Исходя из этого и проведя вычисления, можно сделать вывод – число Фибоначчи, которое рассчитано по наиболее высокому ценовому движению, будет иметь смысл и выступать в роли точки входа в рынок в зоне разворота. И еще один момент: чем больше фигура, тем выше будет потенциально возможный разворот.

Это легко проследить на графиках: фигура на недельном графике ощутимее, чем на дневном. Кстати, учтите еще один немаловажный параметр – число гармоник на графике, в пределах потенциальной зоны разворота.

Чем ближе уровни Фибоначчи к друг другу – тем гармоничнее зона разворота и когда схождение чисел в один или несколько пунктах, то область будет более чем ощутимой.

Стоп-лоссы необходимо и крайне важно использовать. Чтобы суметь вовремя обезопасить свой депозит от неприятного развития событий. Если цена идет в направлении трейдера – можно использовать методы для того, чтобы пребывать в позиции, но, если цена резко меняет ход, крайне важно суметь быстро среагировать и ее закрыть.

3. Третий и последний пункт – оценивать адекватно сложившуюся ситуацию и уметь нормально на нее реагировать. Это очень непростая задача – правильно реагировать на рыночную ситуацию.

Главное для трейдера – суметь трезво оценить ситуацию и при необходимости ограничить потери, а не ждать полноценного фиаско. Способность признать свою ошибку, предпринять меры для ее устранения или минимизации и работа над ней – главный плюс биржевого трейдера (успешного трейдера).

Все вышеперечисленные правила помогают достичь гармоничной торговли и извлечь выгоду из работы на рынке. Используйте правильно их – создавайте эффективную торговую систему на валютном рынке!

 

Автор Андрей Кемпа WELTRADE

 

Похожие статьи:

Статьи30 правил успешного трейдера

СтатьиПравила Форекс трейдинга

Рейтинг: 0 Голосов: 0 382 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад