Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Правила Форекс трейдинга

article37161.jpg

Торговля на международном валютном рынке – это не просто азартная игра, а серьезная сфера деятельности. Чтобы стать трейдером, нужно обладать определенными качествами – быть целеустремленным, стремится обучаться, уметь контролировать свои эмоции разбираться в психологии.

Успешный трейдер, в первую очередь, дисциплинированный человек, который соблюдает определенные правила Форекс трейдинга. Такие советы специалистов помогают понять принципы торговли на Форекс, помогают минимизировать возможные риски и сократить финансовые потери, а также избежать ошибок, в начале торговли на Форекс. Кроме того, правила Форекс трейдинга помогают понять законы рынка, разобравшись в которых легко можно найти точки входа в рынок и заработать хорошую прибыль.

 

 

Главными свойствами таких «золотых правил» является их серьезное воздействие на рынок: они действуют на Форекс, вне зависимости от разных факторов. Эти законы не только разработаны профессионалами, но и пройдены трейдерами на своем опыте, поэтому они имеют огромное значение для любого новичка.
 

Рассмотрим правила успешного Форекс трейдинга:
 

1) Рынок Форекс отличается непредсказуемостью, и трейдер не может точно предугадать поведение цены. Даже если в пользу тенденции все факторы, и они подтверждаются всеми возможными индикаторами. Поэтому трейдеру важно оценивать ситуацию и быть готовым к любым переменам - резкому развороту тренда на рынке.
 

2) Используйте тренд в качестве помощника – торгуйте по его направлению. Даже если Вы брали в расчет коррекцию, то и она может внезапно окончиться. Именно поэтому, лучше отдать свое предпочтение трендовой торговле, которая не только с минимальными рисками, но и более прибыльная.

3) Исследуя тренд, знайте, что он всегда имеет причину, так как на изменение цены воздействуют разные факторы – новости, индексы и так далее. Изучение закономерностей рынка способствует прибыльной торговле.

4) Прибыль не валится с неба – она пропорциональна знаниям трейдера. Чем больше он знает и умеет, тем выше шансы его получать стабильный и высокий доход. 5)На валютном рынке Форекс, многие инструменты связаны между собой – корреляция присутствует и между ценой на доллар и на сырье, золото напрямую связано с долларом и так далее. Задача трейдера – найти эти взаимосвязи и выгодно их применить.

5) Риск и прибыль. Отношение риска к прибыли пропорционально – чем больше доход с одного пункта, тем рискованней игра и тем выше шанс потерять все средства.

6) Период флэта рано или поздно закончится – даже если горизонтальное движение цены наблюдается долгое время, тренд все равно пойдет или вниз, или вверх – начнется динамика, поэтому используйте отложенные ордера.

Кроме того, не забывайте про главную аксиому технического анализа – история повторяется – то, что было в прошлом вероятнее всего повторится в будущем. Используйте правила трейдинга с пользой, анализируйте и применяйте их в своей торговле, стоя эффективный алгоритм! 

 

Автор Андрей Кемпа WELTRADE

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 300 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад