Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Валютный рынок демонстрирует устойчивость к геополитическим рискам

25 ноября 2015 - TeleTrade
article19365.jpg

На фоне информации о сбитом на границе Сирии российском самолете акции и облигации России и Турции накануне  стали лидерами падения среди активов развивающихся стран.  Турецкая лира потеряла около  300 пунктов. Российский рубль, напротив, продемонстрирует восходящую динамику в условиях роста цен на нефть.

Геополитическая напряженность на ближнем Востоке послужила катализатором роста январского фьючерса смеси Brent до уровня 46 долларов за баррель. Пара доллар/рубль в конце сессии протестировала сверху уровень 65,20, снизившись от максимума сессии на 66,41.

 

Основные валютные пары относительно спокойно реагировали на новость с сирийско-турецкой границы. Индекс доллара США DXY ICE несколько снизился, но продолжает торговаться в диапазоне 99,30 - 100,00. Наиболее выраженную динамику демонстрирует австралийский доллар, курс которого превысил отметку 0,7250, где проходит 100 дневная скользящая средняя, линия которой задает среднесрочные тренды на дневных графиках. Это повторный тест данной линии тренда за последние два месяца, и по итогам консолидации в районе данной отметки можно будет судить о дальнейших перспективах австралийской валюты.

Пара евро/доллар осторожно формирует дно в диапазоне 1,0600 -1,0660. Часть технических  индикаторов указывает на возможность более глубокой восходящей коррекции. И стохастик, и RSI демонстрируют формирование тройных дивергенций. А потому нельзя исключать возможности краткосрочного роста пары в диапазон 1,0750 - 1,0825.

Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

Рейтинг: 0 Голосов: 0 602 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад