Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Перспективы доллара США определятся по итогам публикации нон-фармов

6 ноября 2015 - TeleTrade
article19091.jpg

Ключевым событием наступившей дня станет публикация блока релизов по занятости в США. Заявления главы ФРС Джаннет Йеллен, прозвучавшие в Сенате 4 ноября, привели к росту ожиданий повышения процентных ставок в США уже в текущем году.

 

На этом фоне доллар США укрепляется на рынке Forex. В пятницу, 6 ноября к 11:00 мск индекс доллара DXY ICE торговался по 98,06, продолжая тестировать на прочность сопротивление, сформировавшееся с июля текущего года.

 

Ожидается, что уровень безработицы в США снизится до 5,0% с предыдущего значения 5,1%;  в несельскохозяйственном секторе, согласно консенсус-прогнозу, будет создано 180 тыс. новых рабочих мест и средняя заработная плата в октябре вырастет на 0,2%.  При этом, на рынке существует мнение, что даже рост в 160 тыс. будет воспринят позитивно, и вероятность  нормализации денежно-кредитной политики в США увеличится.  Только очень плохие данные смогут повлиять на склонность ФРС начать действовать уже в этом году.

Учитывая, что по многим валютным парам и по индексу доллара, котировки находятся вблизи ключевых сопротивлений и поддержек (в зависимости от прямой/обратной котировки), в случае реализации указанного выше сценария, по итогам дня цены могут уйти в новые торговые диапазоны. Если же рынок труда продемонстрирует слабость, то неизбежна фиксация прибыли по уже открытым сделкам. Но вот насколько глубокой будет эта реакция – это вопрос. Как правило, американский регулятор подходит достаточно консервативно к отдельно взятым отчетам, рассматривая их через призму сформированных трендов. А судя по последним комментариям, большинство членов ФРС оценивают тенденции на рынке труда позитивно.

В рамках вышесказанного по индексу доллара США «расклад» следующий. При хороших данных,  DXY ICE уходит в направлении 100 пунктов, через промежуточное сопротивление 98,50. В обратном случае уровень 98 становится еще более устойчивым сопротивлением, и реализуется откат к 97,00 – 96,50.

Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

Рейтинг: 0 Голосов: 0 906 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад