Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: На Forex превалируют технические факторы

16 ноября 2015 - TeleTrade
article19214.jpg

Начало новой недели на валютном рынке было отмечено гэпами в пользу валют, которые традиционно считаются валютами-убежищами. Это вполне закономерная реакция на террористические акции во Франции.  

 

Так евро и британский фунт импульсно снижались против доллара США, в то время как сам доллар сдавал позиции против японской иены. Однако в начале европейской сессии ситуация стабилизировалась, и цены вернулись к уровням закрытия накануне. Лишь британский фунт продолжил снижение, по всей видимости, из-за поступивших данных от исследовательской компанией в сфере недвижимости Rightmove Group относительно снижения цен на жилье в ноябре на 1,3%.

 

В понедельник, 16 ноября к 11:00 мск индекс доллара США DXY ICE торговался по 98,90 на 0,11% выше уровня закрытия накануне.  После пробоя вверх уровня 98,50 по факту публикации сильных данных по рынку труда в США, всю прошедшую неделю курс DXY провел в коридоре 98,40 - 99,30. Вероятность повышения ставок в США уже на декабрьском заседании ФРС выросла до 70%. Однако участники рынка внимательно отслеживают все поступающие макроэкономические данные, особенно те, которые коррелируются с показателем инфляции, так как на фоне роста занятости, индекс роста потребительских цен отстает и может ограничить свободу действий американского регулятора.

В течение наступившего дня состоится выступление главы ЕЦБ Марио Драги и  будет опубликован ежемесячный отчет Бундес Банка. Из США поступят данные по  индексу деловой активности в производственном секторе  Нью-Йорка. В целом день пройдет под знаком технических драйверов. При этом, до тех пор пока курс евро держится ниже уровня 1,0770, потенциал возобновления снижения курса сохраняется.

Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 740 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад