Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Прогноз по паре GBP/USD. Курс фунта вырос к показателю 34 месячному максимуму.

17 февраля 2021 - Weltrade
article38994.jpg

В начале текущей недели отмечается рост фунта достигшего показателя по 34 месячных максимумов. Причиной в достижении восходящей результативности, это возросший интерес рисковых активов, которые вызваны стабилизацией и улучшению показателей по эпидемиологическим вопросам во многих странах в Америке, в том числе.

 

 

 

Ускоренный процесс по вакцинированию населения и растущей уверенности, что в ближайшее время будет внедряться новый пакет экономических поддержек в США. Все эти новости сопутствуют к понижающему давлению на актив-убежище доллар.

 

Поддерживающим фактором для фунта выступает достаточно скорая вакцинация на территории Великобритании. Это вселяет надежды на ближайшее ослабление карантина в стране. Уже свыше 15 млн. британских граждан смогли получить хотя бы единоразовую прививку от коронавируса. Борис Джонсон будучи премьер-министром высказался о ближайших планах правительства, что ослабление карантина намечено с 21 февраля. Также стабилизации британской валюты способствует снижающая вероятность о возможности ввода отрицательного показателя по процентным ставкам, о чем и указывают в Английском Банке.  

 

Показатель за 2020 год по ВВП в Великобритании упал на 9,9%. Такое снижение достаточно значительное за год, превысившее все показатели по экономической статистике за все периоды. Массовая пандемия нанесла серьезный ущерб в секторе услуг, составляющая ВВП в Англии, львиная доля. Итоговые показатели все же не такие и плохие особенно за последние три завершающие три месяца годового периода выросли на 1%, превысившие ранее прогнозируемый 0,5%.  

 

Риши Сунак на правах министра финансов в Англии говорит о главном приоритете о защите в первую очередь работающих граждан от массовой зараженности коронавирусной инфекции и сохранении рабочих мест. Следующими шагами в поддержку экономической стабильности будут обнародованы к 3-му марту.

 

Статья предоставлена Форекс брокером Weltrade


 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 305 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад