Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Прибыльная игра на бирже Форекс с корреляцией валютных пар

20 ноября 2017 - Малыш-трейдер
article28642.jpg

Прибыльная игра на бирже Форекс с корреляцией валютных пар


Одна из самых полезных функций при торговле валютой на Форекс – это корреляция валютных пар. Это взаимозависимость пар, из которой извлекаются интересные и выгодные данные – их правильное использование положительно скажется на результате вашей торговли. В связи с тем, что торговля валютами происходит в парах, ни одна их них не может стать совершенно обособленной от остальных.


Представленная взаимосвязь, или корреляция достаточно хорошо отслеживается. При торговле иеной (валютой Японии) к стерлингу, значит, это значить вы торгуете производную от двух других пар валют – фунта с долларом и от йены с долларом. Отсюда осуществляется вывод, что у вашего ордера может прослеживаться схожесть с представленными выше валютами (с двумя или одной парами). Впрочем, то, что валюты состоят в парах, не единственная причина взаимосвязи. Существует ряд обстоятельств, когда движение на рынке разных валют будут схожими – это действие совокупности сил.

 

Не пропустите: Торговый робот EURGBP + бонус без депозита

 

Что такое Корреляция?


Корреляция представляет собой статистические модификации взаимосвязи двух позиций. Коэффициент корреляции при этом может колебаться от одного до минус одного – что значит, направление движения котировок валютных пар может не только быть схожим, но и диаметрально противоположным, в чем также будет прослеживаться взаимосвязь.


Из этого следует, что коэффициент корреляции не является статичным показателем, он может изменяться, что делает наблюдение за процессом крайне важным. Факторы экономики очень динамичны и иногда изменяются несколько раз всего за один день. Для прослеживания тенденции корреляции рекомендуется изучение обзоров и поведения валют за последние полгода – это поможет сделать максимально точные выводы.


Плюсы использования корреляции при торговле на Форекс


Грамотное использование корреляции принесет вам значительную выгоду, а также поможет приумножить прибыль – но только в том случае, если вы используете инструмент правильно. Существует ряд основных преимуществ, говорящих в пользу данной тенденции: вы сможете ограничить себя от входа на покупку или продажу позиций, которые взаимно исключают друг друга, а значит и от нулевого результата торгов.


Выбирая валютные пары со схожим направлением движения, вы сможете удвоить результат вашей торговли; используйте данные корреляции правильно – так вы сможете выбирать валютные пары для торговли, риск от манипуляций с которыми минимален; застрахуйте себя от рисков проигрыша – используйте разную стоимость при покупке или продаже лота.


Корреляция будет одинаково эффективным решением и в том случае, когда вы хотите распределить капитал своего депозитарного счета для торговли несколькими валютными парами, и когда вы хотите усилить свои позиции на торгах Форекс. Знания о взаимосвязях очень продуктивны, особенно, если вы хотите торговать сразу разными валютными парами на своей платформе, но не знаете, как правильно приложить усилия. Удвойте прибыль с легкостью!

 

Это интересно: Несколько стратегий внутридневной торговли на FOREX.

 

 

 

 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 737 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад