Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Плюсы и минусы самостоятельной торговли на бирже⚖️

article43530.jpg

Для частного инвестора доступны два основных способа работы на фондовом рынке: самостоятельная торговля (через брокерский счет) и инвестирование в готовые инвестиционные продукты: ПИФы, доверительное управление и т.д.

 

AMarkets

 

В случае самостоятельной торговли через брокера, инвестор основывается только на собственном опыте и знаниях фондового рынка. Он берет на себя отслеживание новостей, аллокацию, анализ отчетностей компаний и различные риски.


✅Плюсы самостоятельного инвестирования: 
🔸Вы сами контролируете ситуацию и полностью несете ответственность за принимаемые торговые решения.
🔸Отсутствие комиссии за управление. Вы платите только брокерскую комиссию и ни с кем не делитесь прибылью.
🔸Азарт и адреналин. Особенно, если инвестор готов как к росту, так и к потере, иногда - всего капитала. 


❌Минусы самостоятельного инвестирования: 
🔸Высокий риск. Вы почти всегда берете на себя больший риск, управляя своими инвестициями самостоятельно, без помощи профессионалов. Для самостоятельной торговли на бирже нужна определенная база знаний и технических навыков. Отсутствие опыта торговли и времени - один из самых популярных аргументов в пользу профессионального управляющего.
🔸Нехватка времени. Даже если вы выберете простой подход к управлению своим портфелем, это потребует времени, чтобы постоянно совершенствовать знание финансового рынка и следить за актуальными событиями. Поручить эти задачи кому-то другому - способ избежать стресса.
🔸Отсутствие дисциплины. Не всем хватает смелости для долгосрочного инвестирования. Когда вы смотрите, как ваш портфель «идёт в минус», будь то каждую минуту, каждый день или каждый месяц, сможете ли вы просто наблюдать и ничего не предпринимать? 
🔸Самоуверенность. Люди склонны переоценивать свои способности. Возможно, что на минимальных инвестициях вы смогли немного заработать, однако хватит ли вам компетенций, чтобы инвестировать серьезные деньги и управлять ими эффективно? 

 

Источник "Финансы на пальцах" @finance_forkid #investopedia_forkid

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 216 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад