Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Особенности, которые следует учитывать, начиная торговать на Форекс

article36823.jpg

Международный валютный рынок Форекс – интересная и перспективная сфера деятельности, которая функционирует по своим собственным законам, живет и действует по правилам. При этом на финансовую биржу Форекс оказывают воздействие, как внешние, так и внутренние аспекты.
 

 

Характерные особенности валютного рынка Форекс, показывают главные отличия биржи от других рынков. Зная данные свойства, можно не только хорошо играть и заработать, но выгодно их использовать на практике, в момент ведения торгов.

 

Среди главных особенностей, международного валютного рынка, следует выделить:

- выбор торговой Форекс сессии;
- выбор торгового инструмента;
- изучение закономерностей рынка и колебаний цены;
- использование современных решений - автоматических систем трейдинга.

 

Как начинающему Форекс трейдеру, выгодно использовать все эти факторы? Как наладить торговлю, зная эти аспекты?
 

1) выбор торговой сессии на Форекс.

Трейдеры, знают, что на валютном рынке, существуют четыре главных торговых сессии. Каждая из сессий, функционирует в соответствии с рабочим днем в регионе Земного полушария. Итого, Европейская – в Европе, Азиатская торговая сессия – в Азии. Знания работы каждой из них оказывает прямое воздействие на объемы сделок, на динамику валютных курсов и на рынок в целом.

Логично, что валютные пары более с наличием доллара Австралии более активны на Тихоокеанской или Азиатской торговой сессии (по причине выхода важных новостей в Австралии). 
Как правильно использовать знания этих особенностей?

Итак, если трейдеру необходима спокойная торговля, без резких движений и перепадов валютных курсов, можно и нужно отдавать свое предпочтение тем валютам, по которым не выходят и не ожидаются выход новостей.

Желающих больше заработать, можно выбирать торговлю на пересечении нескольких сессий – две сессии торговли и соответствующие инструменты для сделок – евро/доллар и текущее время с 16 до 18 часов, именно тогда, когда торговля ведется на двух площадках одновременно (на Американской и Европейской).

2) Гэпы. Наличие гэпов говорит о том, что часто в кривой тренда на Форекс, имеется и возникает ценовой разрыв. Это говорит о том, что свеча закрывается по одной цене, а открывается по другой. Гэп – подтверждает направление тренда, и сделки нужно открывать в сторону ценового разрыва. Гэп – имеет свойство зарываться, поэтому трейдер должен ожидать отката тренда на размер произошедшего гэпа.

3)Закономерности валютного рынка. Главная особенность Форекса – колебание курсов, которые происходит постоянно. Например, такое свойство, как откаты рынка позволяет игрокам получать прибыль, выбирая соответствующую стратегию – пипсовку, например.

4) Форекс и автоматизация. Автоматический трейдинг на валютном рынке позволяет извлекать прибыль от использования автоматических Форекс советников. Главное – выбрать прибыльного робота и правильно его настроить, предварительно перед запуском протестировать.

 

Автор Андрей Кемпа WELTRADE

 

Похожие статьи:

СтатьиИнструменты биржи Форекс

СтатьиВалютные пары на Форекс! Учимся и зарабатываем из дома!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 317 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад