Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Инструменты биржи Форекс

article36825.jpg

Международный валютный рынок Форекс – многогранный, разнообразный и интересный механизм. Кроме стандартной торговли валютными парами, современная биржа Форекс позволяет работать еще и с другими инструментами. Они не только привлекают новых участников, но и дают возможность изменить стиль и торговые инструменты для более опытных игроков.

Для начинающих трейдеров это отличная возможность выбрать подходящее средство для ведения торгов, которое может принести гарантированный источник дохода: как дополнительного, так и основного.

 

 

Скачав и настроив себе для работы специальное программное обеспечение - терминал трейдера, Вы можете работать и управлять различными инструментами. Правда не на площадке Форекс, а на других, но начинающий трейдер практически не заметит разницы, торгуя на современных торговых платформах.

Исходя из особенностей каждого торгового инструмента, трейдер может выбрать для себя разные варианты: безопасные и легко прогнозируемые. И это не обязательно будет валюта.

Используя альтернативные средства для трейдинга, Вы избегаете любых сложностей: для торговли все также отлично подходит терминал мета трейдер – лучшая и функциональная платформа на Форекс.

Итак, перейдем непосредственно к набору инструментов для игры на бирже. Чем же можно торговать и зарабатывать на рынке? В первую очередь, все инструменты валютной биржи, принято делить на виды – валюты, директивы (товары), ценные бумаги и обязательства, связанные с казначейством.

Если речь идет о валютных парах, то начинающий трейдер знает, что валюта на Форекс – самый популярный и чаще используемый инструмент для торговли. Стандартно, в торговых терминалах, у любой брокерской компании или дилингового центра, можно найти в районе 50 валютных пар.

Каждая валютная пара по-своему интересна и привлекательна для биржевых игроков, и каждый валютный инструмент имеет свои особенности, свойства и возможности.

Лучшие и популярные пары валют рынка, как правило, отличаются высоким уровнем доходности и высокой прогнозируемостью: информацию по ним легко можно найти, они поддаются анализу. Среди важных свойств валютной пары, можно выделить ее волатильность и предсказуемость. К тому же, отличительной возможностью пары является величина спрэда – параметр, который характеризует разницу между покупкой и продажей.

Используя в своих целях информацию об указанных свойствах, трейдер может регулировать размер прибыли, потенциально возможной в течении одной торговой сессии на Форекс. Металлы являются очень популярными инструментами для трейдинга. Наиболее привлекательными среди данных вариантов являются именно драгоценные металлы – серебро и золото XAU/USD. Золото обладает высоким уровнем привлекательности среди клиентов биржи.

С чем это связано? Трейдер может напрямую, проанализировать и установить прямую зависимость в соотношении: цена на золото и ситуация в мире.
Золото обладает хорошей реакцией на глобальные события, кризисы и важные процессы.

Торговать с помощью золота, может каждый желающий трейдер. Это легко, доступно и удобно, с помощью торгового терминала трейдера – мета трейдер. Кроме золота, можно попробовать торговлю и другими, цветными металлами.

Торговля индексами также популярна среди клиентов рынка. Сложно покупать или продавать такие известные торговые индексы, как Dow Jones, DAX, NIKKEI, FTSE100. Эти инструменты отражают стоимость важных акций, которые котируются на валютном рынке.
Торгуя, трейдер, зачастую, применяет фундаментальный метод аналитики, чего требуют торговые инструменты.

Торговля на Форекс бирже, с помощью такого инструмента, как акции происходит на фондовой бирже, но в терминале мета трейдер есть и такая уникальная возможность. Оперируя данными про курс валют, можно попробовать и такой инструмент на Форекс. Это не так динамично, как работа с валютой или металлами, но и у него есть свои постоянные клиенты.

Подводя итоги, можно подчеркнуть, что исторически рынок Форекс предполагал именно покупку или продажу валюты. Но современный рынок мало чем схож с историческим, и брокеры расширили спектр выбора инструментов биржи. Каждый трейдер может выбрать «свое» оружие для трейдинга и заработка.

 

Автор Андрей Кемпа WELTRADE

 

 

Похожие статьи:

ФОРЕКС ПРОГНОЗФорекс. Краткосрочная торговая идея FX AUD/USD – игра на понижение: пробой трендовой линии

Рейтинг: 0 Голосов: 0 362 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад