Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

НА ПОРОГЕ КРУПНОГО ФИНАНСОВОГО КРИЗИСА?

article30415.jpg

С ухудшением сентимента на европейских рынках в свете недавних политических событий в Италии и Испании, инвестор-миллионер, Джордж Сорос, предсказывает еще один крупный финансовый кризис.


“ЕС находится в экзистенциальном кризисе. Все, что могло пойти не так, пошло не так” - заявил Сорос на встрече Европейского совета по иностранным отношениям.


Он считает, что единственный вариант для Евросоюза - это “изобрести себя заново”. Сорос, являющийся основателем и управляющим Open Society Foundation, выделяет 3 проблемы, которые угрожают будущему блока: кризис с беженцами, отделение ключевых стран (Брексит) и политика жесткой экономии.

 

welcome bonus forex

 

По заверениям Сороса, эти факторы ограничивают развитие экономики Евросоюза уже несколько лет. И хотя Сорос считает себя сторонником ЕС, он настаивает на том, что у каждой нации должно быть право решать, хотят ли они принимать беженцев и в каком количестве или нет.


Согласно Дублинской конвенции, страна блока, в которую беженец заходит первой, ответственна за предоставление убежища. Эта мера создала сильный дисбаланс внутри союза, особенно в тех нациях, что граничат со Средиземным морем.


Что же касается “пристрастия к жестким ограничениям”, Сорос полагает, что настало время ЕЦБ вносить коррективы на пути к нормализации. Деликатный менталитет европейцев используется в своих целях популистами и анти-европейскими политиками.


Тем временем, управляющий Банка Италии, Игнацио Виско, предупредил, что нация может потерять “доверительные активы”, говоря о политических партиях, лидирующих в опросах.


“Правила игры можно обсуждать, даже критиковать и их точно можно улучшить” - заявил Виско в своей ежегодной речи. “И все же, мы не можем забывать о конституционных ограничениях: защите сбережений, балансировке счетов и соблюдении договоренностей.”

 

 

По материалам FortFS

 

 

Похожие статьи:

СтатьиПять основных рисков возникновения нового финансового кризиса

Статьи«Полководцы» Сороса. Стэнли Дракенмиллер

Рейтинг: 0 Голосов: 0 613 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад