Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Макро-хедж-фонды в этом году демонстрируют рост на фоне повышенной волатильности на рынках акций, облигаций и сырьевых товаров

article43537.jpg

Фонд Haidar Jupiter в июне получил прибыль в размере 4,6%, увеличив доходность в этом году до 170%. Хедж-фонд Odey European Inc в прошлом месяце получил прибыль в размере 2,2%, увеличив доходность за первое полугодие до 114%, согласно отчету Bloomberg, который ссылается на недавние письма инвесторов. 

 

 

Макро-хедж-фонды, которые отслеживают экономические тенденции, делая ставки на различные классы активов, в этом году достигли значительного роста на фоне повышенной волатильности на рынках акций, облигаций и сырьевых товаров. Согласно данным, собранным Bloomberg, по состоянию на конец мая этого года доходность макрофондов составила в среднем 5,3%, в то время как доходность всех других широких стратегий хедж-фондов была отрицательной.


Другие лидеры второго квартала среди макроэкономических фондов - фонд Pure Alpha II компании Bridgewater Associates вырос на 32% за первые шесть месяцев этого года; флагманский фонд Бревана Ховарда вырос на 14% и макро хедж фонд Криса Рокоса с капиталом в $13 млрд вырос на 12%, несмотря на 3,8% потерь в июне.

 

Источник ТК "Финансы на пальцах" @finance_forkid #tech_forkid

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 381 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад