Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Кто может сменить Трампа на посту президента США?

article35067.jpg

На сегодняшний день кандидат от Демократической партии занимает лидерскую позицию по сбору финансов на президентскую кампанию среди своих однопартийцев. Кроме того, увеличивается его рейтинг и среди населения, о чем свидетельствуют опросы. В это же время снижается поддержка его главного конкурента – Элизабет Уоррен. 

 

 

При этом все больше экспертов отмечают растущие шансы Сандерса занять главную должность в Белом Доме. На этом фоне обратим внимание на его основном тезисе в предвыборной кампании – призыве к «политической революции».

Традиционно, революция рассматривается как насильственная отставка властей, после чего обычно устанавливается тиранический режим, как это было после Французской, Октябрьской и Кубинской революций. Конечно, скорее всего, Сандерс не имеет целью именно такую революцию, а подразумевает «политическую».

Политическая революция – это «переворот, при котором происходит смена власти или изменяется форма правления, тогда как имущественные отношения остаются прежними». В свою очередь, нет точной расшифровки непосредственно от кандидата в президенты Сандерса.

Примечательно, что ему импонируют крайне левые и авторитарные режимы, так как он неоднократно о них положительно отзывался на примере Венесуэлы, Боливии, Китае, Никарагуа и Кубы.

Но в любом случае уже сейчас можно отметить, что даже несмотря на то, что все факторы сложатся в его пользу, а именно он займет пост президента, а его партия получит большинство в сенате и палате представителей, то он не сможет радикально изменить ход истории, и все потому, что все же сенаторы имеют более консервативные взгляды и глобальные перемены никому не импонируют.

Таким образом, только время покажет сможет ли Сандерс занять кресло в Белом Доме и хоть в какой-то мере реализовать свои радикальные идеи.

 

WELTRADE  аналитика

Похожие статьи:

НовостиТрамп - планы на первые 100 дней президентства

НовостиТрамп — опасно иррациональный кандидат

НовостиВстреча Путина и Трампа и ещё семь главных событий будущей недели

НовостиДоллар ослаб – в США расследуют возможные связи Трампа с РФ

НовостиОсень обещает быть жаркой

Рейтинг: 0 Голосов: 0 538 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад