Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Кеннет Тропин: активно управляемые фонды опережают индексы

article44134.jpg

Основатель хедж-фонда Graham Capital Management Кеннет Тропин прогнозирует тяжелые времена для тех, кто хочет заработать на отслеживании крупных фондовых индексов, говорится в сообщении Reuters.

 

 

Тропин, специализирующийся на макростратегиях в торговле облигациями, валютами и сырьевыми товарами, считает что инвесторам следует опасаться хедж-фондов, ориентированных на акции, и фондов, которые "коррелируют с бета-фактором". В качестве аргументации наглядное первое "действительно серьезное" падение S&P 500, на -18% с начала года.


Данные Preqin показывают, что хедж-фонды, занимающиеся подбором акций, потеряли деньги в этом году. Их совокупная доходность упала на 12,24% за 12 месяцев, закончившихся 31 июля. Основной активно управляемый фонд Tropin в этом году вырос почти на 20% по сравнению с другими активно управляемыми макростратегиями, которые выросли в среднем на 4% за тот же период, по данным Preqin.


Другой фонд Graham Capital, сочетающий в себе торговые идеи, созданные с помощью симбиоза алгоритмов и управляющих, получил почти 30% прибыли за тот же период. Полностью алгоритмический фонд компании принёс 24% с начала года. Средний показатель по отрасли с начала года составляет около 3%.

 

Источник "Финансы на пальцах" @finance_forkid #investopedia_forkid

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 190 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад