Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Калифорнийский робоэдвайзор выходит на рынок ETF с ESG-тематикой

article44346.jpg

Фонд Carbon Collective Climate Solutions U.S. Equity ETF начал торговаться под тикером "CCSO" во вторник, 20 сентября. Активно управляемый фонд будет отслеживать около 200 американских компаний с разной рыночной капитализацией, которые активно ищут пути решения проблемы изменения климата. По крайней мере, половина доходов каждой компании должна быть получена за счет климатических решений.

 

 

Как и многие другие климатически ориентированные биржевые фонды, представленные на рынке, ETF Carbon Collective будет отсеивать компании с высоким уровнем выбросов углерода, например, компании нефтегазовой отрасли.
 
Фонд запускается на фоне снижения интереса инвесторов к ESG стратегиям и нескольких громких скандалов, связанных с использованием "зелёного" лейбла в исключительно маркетинговых целях, что несомненно ударило по имиджу ниши. На фоне этого, некоторые так называемые "анти-ESG" фонды набирают обороты. Фонд Strive US Energy ETF (DRLL), ориентированный на нефть, с момента своего запуска в начале августа вырос в активах примерно до $327 млн.

 

Источник "Финансы на пальцах" 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 218 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад