Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Как торговать золотом и зарабатывать на нем?

article38461.jpg

Многие считают, что на рынке можно торговать только валютами. Однако существует огромное количество и других инструментов, торгуя которыми также можно зарабатывать. Например, одним из фаворитов среди трейдеров является самый известный драгметалл – золото.

 

торгуй из дома зарабатывай сидя дома

 

Причины выбрать золото для торговли

 

Высокая волатильность – это основная причина, по которой трейдеры делают выбор в пользу торговли золотом. Сделки по золоту приносят прибыль также, как и валютные пары, но те объемы получаемой прибыли, которые можно получить по парам в течение нескольких дней, золото приносит в течение нескольких минут. Волатильность золота видна по движению графика, где его цена проходит за пару минут 80, а то и 100 пипсов. Также следует учитывать, что для волатильности торгов по золоту время суток не играет роли, и нет необходимости следить за торговыми сессиями. 

 

Современные брокеры предлагают трейдерам контракты на золото без ограничений. Где найти золото? Откройте платформу MT4, далее идите в раздел «Вид», выбираете вкладку «Символы», а в графе «Металлы» - золото. Оно обозначается тикером «XAU/USD» или «Gold».

  

Сколько можно заработать на золоте?

 

Вот простой пример того, сколько можно заработать на золоте за несколько дней.

 

Итак, 18 декабря 2020 года золото отступило к отметке 1880. Те трейдеры, которые сделали ставку на возвращение актива к росту, купили металл у этого уровня. Предположим, что покупка у нас была минимальным лотом – 0,01, кстати, большими лотами золото торговать не рекомендуем. 

 

Далее пара XAU/USD выросла к сопротивлению 1905. Цена росла несколько дней, и те, кто вышел из покупки на этой точке, смогли заработать $25. На наш взгляд прибыль в $25 за несколько дней это хороший результат.

 

Хотите так же? Тогда регистрируйтесь у любого крупного брокера, например, AMarkets и начинайте пробовать свои силы. 

 

И помните, что для прибыльной торговли золотом вам нужно потратить время для изучения нюансов этого инструмента, но если вы ими овладеете, то прибыль не заставит себя долго ждать.  

 

Похожие статьи:

ФОРЕКС ПРОГНОЗЗолото - как заработать? Торговые идеи XAUUSD сегодня 07.01.2020:Хедж-фонды закупаются золотом!

ФОРЕКС ПРОГНОЗКак заработать на золоте? Торговые идеи 26.12.2019: на чем растет золото?

ФОРЕКС ПРОГНОЗКак заработать на золоте? Торговые идеи 19.02.2020: Стоит ли покупать золото?

ФОРЕКС ПРОГНОЗКак заработать на золоте? Торговые идеи 24.03.2020: Стоит ли покупать золото?

ФОРЕКС ПРОГНОЗКак заработать на золоте? Торговые идеи 27.11.2019: Будет ли золото расти?

Рейтинг: 0 Голосов: 0 410 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад