Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Franklin Templeton запускает новый климатический ETF для европейских инвесторов

Новый ETF будет отслеживать Парижский индекс MSCI Emerging Markets Climate Aligned Index, эталонный индекс климата ЕС, и будет включать в себя акции крупных и средних компаний на 24 развивающихся рынках, которые переходят к низкоуглеродной экономике. Он предназначен для поддержки компаний, стремящихся снизить климатические риски.

 

 

Franklin MSCI Emerging Markets Paris Aligned Climate UCITS ETF3 будет зарегистрирован на Deutsche Börse Xetra (XETRA), на Borsa Italiana и Лондонской фондовой бирже (LSE). Фонд также будет зарегистрирован в Австрии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Испании, Швеции и Великобритании.


Кэролайн Барон, руководитель отдела распределения ETF в регионе EMEA, Franklin Templeton: «В условиях изменения климата и необходимости огромных инвестиций для сокращения выбросов углерода на фоне растущих потребностей в энергии, развивающиеся рынки играют важную роль в достижении нулевого уровня выбросов. Мы считаем, что этот новый ETF может стать основным устойчивым инвестиционным решением».  

 

 

Источник Финансы на пальцах @finance_forkid #investopedia_forkid

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 128 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад