Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Финансовые консультанты расширяют использование альтернативных инвестиций и частных фондов

Использование частных фондов и альтернативных инвестиционных продуктов продолжает расти в последние годы, особенно по мере того, как инвесторы и консультанты ищут возможность диверсифицировать активы, не коррелирующие с традиционными классами активов. 

 

AMarkets

 

67% консультантов сообщают об использовании таких продуктов сегодня, по сравнению с 59% в первом квартале 2022 года. При этом 52% сообщают, что планируют увеличить их использование в течение следующих двух лет. Исследование также показало, что диверсификация - наиболее распространенная причина, по которой консультанты используют или рассматривают использование альтернативных инструментов (76% назвали эту причину в качестве основной), за которой следует отсутствие корреляции с фондовыми рынками (69%).


Однако только 27% финансовых консультантов, которые используют или планируют использовать альтернативные инструменты, очень довольны продуктами и ресурсами частных фондов и альтернативных инвестиционных продуктов.


Поскольку консультанты стремятся к диверсификации, многие из них заявляют, что не рассматривают криптовалюту в качестве эффективного варианта. Вместо этого финансовые консультанты сообщают об использовании таких альтернатив, как недвижимость и инвестиционные трасты недвижимости ("REITs") (70%), сырьевые товары (39%), а также прямые инвестиции и венчурный капитал (35%). Использование криптовалюты составляет всего 5%, не изменившись с первого квартала 2022 года.


Опрошенные консультанты также сообщили, что в среднем 57% активов под управлением находится в модельных портфелях. Среди консультантов наблюдается рост использования собственных портфелей: их доля увеличилась с 55% в третьем квартале 2021 года до 66% в третьем квартале 2022 года.

 

 

Источник @finance_forkid #investopedia_forkid

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 154 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад