Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Европейские инвесторы всё ещё ждут “ракеты” в нишевых продуктах

article44057.jpg

Управляющие активами в Европе, использующие тематические стратегии, пострадали от распродажи акций роста, сообщает исследовательская фирма Cerulli Associates. Однако снижение аппетита к риску не помешало появлению новых продуктов.

 

NPB Invest умные инвестиции

 

"Активы под управлением тематических стратегий упали на 14,3%, поскольку акции роста стали одной из целей более широкой распродажи на мировых рынках. Тем не менее, новые продукты продолжают наводнять рынок", - говорит Фабрицио Зумбо, директор по европейским исследованиям в области управления активами и состоянием Cerulli Associates.


В качестве примеров: недавний запуск Neuberger Berman фонда Next Generation Space Economy, добавление ETF на уран к своему набору тематических продуктов от Global X и запуск Eurex своих первых фьючерсных контрактов на тематические индексы в начале этого года. Кроме того, исследование Cerulli показывает, что тематика метавселенных привлекает интерес инвесторов в Европе.
Есть признаки того, что некоторые инвесторы идут против тенденции распродажи, стремясь воспользоваться преимуществами снижения в виде низких цен для накопления фондовых активов. 


"Инвесторы, продолжают делать ставку на одну или несколько тем, сохраняют надежду на то, что инвестиционные показатели в секторе вернутся к прежним высотам", - говорит Зумбо. Управляющие будут изучать новые отрасли по мере их появления и выявлять лучшие долгосрочные идеи в существующих отраслях, чтобы привлечь локальных инвесторов".


Источник ТК "Финансы на пальцах" @finance_forkid #ETF_forkid

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 173 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад