Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Дэвид Эйнхорн: стоимостное инвестирование может исчезнуть навсегда

Дэвид Эйнхорн, основатель и президент Greenlight Capital, выразил сомнение в том, что стоимостное инвестирование когда-нибудь вернется в эпоху, где доминируют алгоритмическая торговля и пассивное инвестирование.

 

открыть счет NPBFX

 

Эйнхорн считает, что в структуре рынка произошли серьезные изменения, и практически все инвесторы в стоимость ушли из бизнеса.


По его словам, если стоимостное инвестирование - это попытка провести анализ ценных бумаг, подумать о том, чего стоят компании, подумать о том, почему они могут быть неправильно оценены или неправильно поняты, а затем провести анализ стоимости, который покажет, что это на самом деле так, то «нас осталось очень мало».


Эйнхорн, также известный своей знаменитой ставкой против Lehman Brothers перед его крахом в 2008 году, уверен, что большинство участников рынка в наши дни не могут заниматься стоимостным инвестированием, поскольку они не обучены или не имеют опыта в проведении оценок. 


Он отмечает, что раньше на каждой конференции присутствовали десятки аналитиков из всех конкурирующих хедж-фондов, которые пытались услышать, что делают и говорят компании, проанализировать информацию и т.д. Однако такой подход в прошлом, поскольку мир стал пассивным.


По словам Эйнхорна, существует огромное количество компаний, которые резко недооцениваются. Так, если раньше можно было заплатить больше в восемь раз, девять раз или 12 раз, что казалось низким мультипликатором, то теперь можно купить многие из тех же компаний по цене в три или четыре раза выше годовой прибыли. 


Инвестор-миллиардер отмечает, что положительным моментом безусловно является то, что очень немногие знают реальную стоимость компаний, и это помогает инвесторам в стоимость, таким как он, получать большие прибыли.

 

 

Источник "Финансы на пальцах" @finance_forkid #investopedia_forkid

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 258 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад