Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

BlackRock заявляет о сокращении доходности по акциям

По словам со-директора по инвестициям BlackRock Inc. Найджела Болтона, для биржевых трейдеров, борющихся с ястребиной Федеральной резервной системой и надвигающейся рецессией, следующим ударом будет корпоративная прибыль. 

 

 

Индексы S&P 500 и Stoxx Europe 600 в настоящее время потеряли большую часть летнего ралли акций. Стратеги, в том числе в Morgan Stanley, Goldman Sachs Group Inc. и Sanford C. Bernstein, предупреждают о рисках для корпоративной прибыльности. 


Стратеги BlackRock Investment заявили, что сценарий более высоких ставок и «неизбежной рецессии» не полностью отразился на фондовых рынках. Болтон сказал, что последний отскок акций был «просто ралли медвежьего рынка», и что замедление потребительского спроса и «ястребиная политика» ФРС спровоцируют новые минимумы. 


Что касается секторов, Болтон сказал, что банки выиграют от более высоких процентных ставок, в то время как акции энергетических компаний, вероятно, вырастут в течение следующих 6-12 месяцев, поскольку предложение остается ограниченным. По его словам, наибольшее влияние энергетического кризиса в Европе, скорее всего, проявится на сталелитейных, цементных и химических компаниях.

 

 

Источник ТК "Финансы на пальцах" @finance_forkid #investopedia_forkid

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 178 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад