Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

«Шортисты» заработали на падении крупнейшего биткоин траста

По словам Игоря Дусанивского, руководителя отдела прогнозной аналитики S3 Partners, те, кто ставит против Bitcoin Trust (GBTC) компании Grayscale Investments, получили почти 50% прибыли с начала июня до середины июля. Это второй результат для биржевого фонда за этот период. Средний объем коротких позиций по трасту составляет $87 млн. Его место в списке самых прибыльных коротких ETF США уступает только левереджированному продукту с экспозицией на отрасль полупроводников.

 

AMarkets

 

Продавцы держат под прицелом акции и фонды, ориентированные на криптовалюты, на фоне исторической просадки в этом секторе. Цифровые активы переживают ужасный год, поскольку Федеральная резервная система и другие центральные банки повышают процентные ставки в борьбе с инфляцией, создавая неблагоприятные условия для рискованных активов. С начала года биткоин упал примерно на 50%, а некоторые другие криптовалюты демонстрируют еще большее падение.


Другой криптофонд, ProShares Bitcoin Strategy ETF (BITO), с начала июня принес «шортистам» более 40% прибыли, при этом, по данным S3, общая сумма коротких позиций составляла более $216 млн.

 

 

Источник ТК "Финансы на пальцах" @finance_forkid #crypto_forkid

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 324 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад