Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

«Благоприятный шторм» для трендследящих стратегий позволил получить 40% доходности

Нестабильность на финансовых рынках и геополитические проблемы помогают хедж фондам, следующим за трендом, фиксировать доходность: Graham Capital Management, Aspect Capital, AlphaSimplex и AQR Capital Management - все они выросли на 40% или более в 2022 году, согласно отчету Reuters.

 

AMarkets

 

В докладе приводятся слова Яо Хуа Уи, директора и со-руководителя отдела макро-стратегий хедж-фонда AQR с капиталом $143 млрд, который с начала года вырос на 70%, о том, что трендовые стратегии лучше всего работают при высоком уровне волатильности. А поскольку волатильность фондового рынка, измеряемая индексом волатильности CBOE, резко возросла с августа, а индекс ICE BofA, отслеживающий волатильность казначейских облигаций США, находится на самом высоком уровне с марта 2020 года, условия являются оптимальными для роста трендовых стратегий.


Индекс 10 крупнейших хедж фондов, следящих за трендом, составленный Société Générale, вырос в этом году почти на 37%, в то время как более широкий индекс эффективности хедж фондов, составленный поставщиком данных HFR, вырос всего на 3,8%. По оценкам BarclayHedge, на долю менеджеров, следящих за трендом, приходится $297 млрд из $4,9 трлн мировой индустрии хедж фондов.

 

 

Источник @finance_forkid #quant_forkid

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 154 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад