Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

​Инвестиции в технологии для оптимизации и управления данными – главные приоритеты для финансовых компаний

article43651.jpg

Об этом свидетельствует исследование, проведенное мировым лидером в области финтеха Broadridge Financial Solutions. Исследование было составлено на основе опроса 200 профессионалов в сфере финансовых услуг, проведенного на конференции SIFMA Operations Conference в мае 2022 года.

 

AMarkets

 

В то время как 98% компаний респондентов инвестируют в организацию рабочего процесса между фронт- и бэк-офисом, более четверти (27%) респондентов называют инструменты управления данными приоритетными инвестициями своей компании. Помимо управления данными, компании также инвестируют в искусственный интеллект и автоматизацию (23%), развитие человеческого капитала (13%), облачные технологии (10%) для обеспечения унификации и применение технологии блокчейн (8%) с целью повышения общей эффективности.

 

Оптимизация данных может привести к улучшению внутренних рабочих процессов. На данный момент, 94% компаний сталкиваются с проблемами, связанными с эффективным использованием данных. Самым большим препятствием компании считают устаревшие технологии (27%), за которыми следует низкое качество данных (23%). Почти одна пятая часть (19%) утверждает, что они не могут быстро тестировать, внедрять, проверять или поддерживать работу с массивами данных.

 

Источник ТК "Финансы на пальцах" @finance_forkid #tech_forkid

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 303 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад