Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

​Brookfield планирует инвестировать более $2 млрд в возобновляемые источники энергии в Индии

Brookfield Asset Management Inc. вложит более $2 млрд в проекты по возобновляемым источникам энергии в Индии. По данным компании, у канадского инвестиционного гиганта есть проекты по возобновляемым источникам энергии мощностью 4 гигаватт в стране, и он уже инвестировал $1 млрд, чтобы ввести в эксплуатацию четверть этого объема. Brookfield добавит еще $2 млрд в течение следующих 18-24 месяцев, чтобы привести в действие оставшиеся мощности.

 

 

К концу этого десятилетия страна намерена утроить мощности по чистой энергии до 500 гигаватт. Это важная веха на пути к достижению нулевых выбросов к 2070 году. В настоящее время Индия сильно зависит от ископаемого топлива, при этом используется нефтяное топливо. для большей части своего транспорта и 70% электроэнергии, получаемой из угля.

 

Внимание Индии к экологически чистой энергии вызвало интерес со стороны других глобальных инвесторов, включая частные инвестиционные компании, суверенные инвестиционные фонды и энергетические компании, такие как TotalEnergies SE и Petroliam Nasional Bhd . По словам Тески, расширение Brookfield будет представлять собой сочетание приобретений и новых проектов.

 

Источник @finance_forkid #investopedia_forkid

Рейтинг: 0 Голосов: 0 162 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад