Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Время золота

article20693.jpg

Золото росло на старте недели на слабых акциях и слабой макроэкономической статистике из Америки (в частности, снижение количества контрактов на покупку домов на вторичном рынке) — по материалам AMarkets.

 

AMarkets

 

Февраль по темпам роста металла — лучший месяц за последние 4 года. И дальше может быть даже лучше для золота на фоне повального увлечения экономиками негативными ставками и инструментами монетарного смягчения. В текущем году золото подтянулось примерно на 16%. Ожидается, что в марте металл тоже будет расти — прогнозу благоволят технические данные и макроэкономические индикаторы. Стоит ожидать, что ЕЦБ запустит новый раунд смягчения, что будет оказывать прессинг на евро против доллара.


Очередной удар ожидается и по группе сырьевых активов. Если говорить о намерениях Федрезерва поднять ставку, то сейчас эта возможность оценивается низко. Фед, скорее всего, не поднимет ставку ни в марте, ни в другие месяцы 2016 года. Хедж-фонды и мани-менеджеры увеличили свои длинные ставки по золоту COMEX до 1-летнего максимума. По данным на конец прошлой недели, активы в SPDR Gold Trust выросли до отметки 762.41 тонн — это годовой максимум. Особый интерес к золоту проявили китайские инвесторы — на Шанхайской бирже металл торгуется с премиумом около 2 долларов. Параллельно золоту растут и другие драгметаллы — серебро, палладий, платина.

 

 

 

Похожие статьи:

НовостиКак вело себя золото в прошлые медвежьи рынки?

НовостиПока что все жаждут золота

Новости2% золота в портфель

НовостиПочему все-таки золото

Рейтинг: 0 Голосов: 0 629 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад