Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный анализ пары EUR/USD 03.05.2018

article30070.jpg

На вчерашних торгах валютная пара EUR/USD продолжила падение. Поддержку доллару оказали позитивные данные от Automated Data Processing (ADP), а также итоги двухдневного заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США.


На заседании, которое проходило 1-2 мая, Федеральная Резервная Система(ФРС), как и ожидалось, оставила ключевую процентную ставку в диапазоне 1.5%-1.75% годовых. Данное решение было принято единогласно.

 

welcome bonus forex

 

В сопроводительном заявлении, выпущенном по итогам заседания, руководители ФРС отметили, что в последнее время наблюдается усиление инфляции. Ожидается, что в течении 12 месяцев инфляция приблизится к целевому уровню регулятора в 2%.


Также, Комитет по операциям на открытом рынке выразил удовлетворение состоянием экономики и уверенность в экономическом прогнозе. Американский Центробанк видит риски для экономических перспектив сбалансированными, а из текста заявления исчезла фраза: «краткосрочные риски».


Председатель ФРС Джером Пауэлл подтвердил неизменность текущего курса денежно-кредитной политики. ФРС продолжит цикл постепенного повышения ставок. Американский ЦБ ожидает ещё два повышения ставок в текущем году, хотя число руководителей ФРС, которые не исключают ещё трёх повышений ставок, увеличивается.


Большинство участников рынка ожидают, что на заседании 12-13 июня Федеральная резервная система проведёт очередное повышение ставки рефинансирования.


Что касается данных от ADP, то они хоть и вышли сильнее прогнозов, указали на замедление роста занятости в частном секторе.


Так, в апреле число занятых выросло на 204 тысячи человек по сравнению с мартовским показателем 241 тысяча. Эксперты прогнозировали рост занятых на 200 тысячи.


Если перейти к технической картине, то надо признать, что нисходящий сценарий продолжает рынком реализовываться. Пара евро/доллар один за другим пробивает важные уровни, и второй день подряд завершает под техническим и психологическим уровнем 1.2000.

 

График EURUSD Н4

 

Перестроил сетку Фибоначчи по вчерашним минимумам, и теперь инструмент растянут на снижение 1.2399-1.1937. Интересно, что первый откатный уровень от этого движения находится вблизи отметки 1.2050, которая сама по себе достаточно сильная. Это к тому, что, если в район 1.2050 будет откат, стоит задуматься о продажах, особенно, если в области 1.2000-1.2050 появятся медвежьи свечные модели.


Более высокие цели вероятной корректировки курса, проходят в зоне 1.2090-1.2135, где также можно рассматривать продажи eur/usd.


А вот с покупками пока не всё понятно. Впрочем, вчерашняя дневная свеча может сигнализировать о завершении снижения и о начале коррекции. Давно присматриваюсь к свечам такой формы, и могу отметить, что они достаточно часто разворачивают котировки. Таким образом, желающие могут попробовать покупки по текущим рыночным ценам. Однако, не забываем, что такое позиционирование против текущей нисходящей тенденции, поэтому несёт в себе повышенные риски.


Сегодняшний макроэкономический календарь достаточно насыщенный. Ожидается публикация большого блока статистики из еврозоны, где стоит выделить индекс потребительских цен. Из американских данных можно отметить торговый баланс и производственные заказы.

 

По материалам FFS

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 640 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад