Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дисциплина в трейдинге

На сколько Вы дисциплинированны и любите порядок во всем, касаемо Forex?
  
Медаль
Сообщений: 8363
broko
Просто так получается, что не всегда наши действия правильны, не возможно сразу выработать для себя более менее правильные правила,


Сразу конечно невозможно. Зачастую и приходится учиться на своих ошибках и сливах, извлекая из этого уроки и вырабатывая некие правила, чтобы попытаться впредь так не поступать. Вопрос в том есть ли еще у того или иного трейдера сила воли эти правила не нарушать, т.е. присутствует ли та же дисциплина или нет.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1541
тень
Сразу конечно невозможно. Зачастую и приходится учиться на своих ошибках и сливах, извлекая из этого уроки и вырабатывая некие правила, чтобы попытаться впредь так не поступать. Вопрос в том есть ли еще у того или иного трейдера сила воли эти правила не нарушать, т.е. присутствует ли та же дисциплина или нет.

Да, все верно, на своих ошибках и учишься и разрабатываешь свои правила что бы не совершать этих ошибок в преть, ну я дума если человек обжегся один раз то второй раз туда не полезет, если конечно не полный содист.
Медаль
Сообщений: 554
broko
Просто так получается, что не всегда наши действия правильны, не возможно сразу выработать для себя более менее правильные правила, иногда эти правила и мешают прибыльно торговать, вот и приходится их рассматривать заново.


Пересмотр правил торговой системы имеет место быть, это да. Но именно пересмотр правил, если видите, что что-то не так. А не как выше написали, день торгую по одним правилам, а на следующий уже жахают на весь депозит, думая, что и так нормально будет.
Медаль
Сообщений: 1541
Hellcat
Пересмотр правил торговой системы имеет место быть, это да. Но именно пересмотр правил, если видите, что что-то не так. А не как выше написали, день торгую по одним правилам, а на следующий уже жахают на весь депозит, думая, что и так нормально будет.

Все из ходят из своих соображений, если кто то так решил так тому и быть, да может кто то говорит что это не правильно, но у человека есть своя голова на плечах, по крайней мере он сам должен в первую очередь осознать что совершает ошибк.
МедальКубок
Сообщений: 6486
broko
но у человека есть своя голова на плечах,

Как говорил герой одного старого фильма - " у меня своя голова за плечами" :rofl: голова есть у всех - но не все используют ее содержимое по назначению. Тут специфический -высокоинтеллектуальный бизнес и требует дисциплины, как нигде и соблюдения правил, что управления капиталом что системы.Иначе ничего не получится.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1541
Alekskm27
Как говорил герой одного старого фильма - " у меня своя голова за плечами" голова есть у всех - но не все используют ее содержимое по назначению. Тут специфический -высокоинтеллектуальный бизнес и требует дисциплины, как нигде и соблюдения правил, что управления капиталом что системы.Иначе ничего не получится.

Ну тут не поспоришь, главное было бы что использовать, я не спорю на счет дисциплины и правил, как не как без правил не обойдешься, да и везде так, я только за то что бы свои же правила не были помехой своего бизнеса.
МедальКубок
Сообщений: 6486
broko
я только за то что бы свои же правила не были помехой своего бизнеса.

Ну тут вопрос в том, чтобы не зацикливаться. Если вы видите ч о ваши правила не ведут к прибыльной торговле - значит нужно пересмотреть условия входа в сделку и ММ и постепенно привести свою торговую систему к приличному положительному математическому ожиданию.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1541
Alekskm27
Ну тут вопрос в том, чтобы не зацикливаться. Если вы видите ч о ваши правила не ведут к прибыльной торговле - значит нужно пересмотреть условия входа в сделку и ММ и постепенно привести свою торговую систему к приличному положительному математическому ожиданию.

Вот на конец то мы пришли к тому, к чему я ввел, каждый подстраивает правила под себя и под свой стиль торговли, все равно как не крути не получится сделать идеально, если как вы говорите занижать риски, то прибыль тоже сокращается, а если увеличивать прибыль то соответственно повышается риск потерять все.
Медаль
Сообщений: 1667
Дисциплина - мать учения. Старый, древний лозунг, который не теряет своей актуальности и по сей день. Вообще, если посмотреть в корень, то многое новое, что нам пытаются пропихнуть, на самом деле давно забытое старое. Забытое - потому, что сейчас уже мало кто читает бумагу и изучает классиков. Что очень жаль, прямо скажем.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1541
11bish
Дисциплина - мать учения. Старый, древний лозунг, который не теряет своей актуальности и по сей день. Вообще, если посмотреть в корень, то многое новое, что нам пытаются пропихнуть, на самом деле давно забытое старое. Забытое - потому, что сейчас уже мало кто читает бумагу и изучает классиков. Что очень жаль, прямо скажем.

Может все новое, это давно забытое старое, и повторение мать учения, а дисциплина это залог успеха наверное, прийти к дисциплине тоже думаю не просто, когда на форекс присутствует азарт, жадность и страх, вот главные противники дисциплины.
МедальКубок
Сообщений: 6486
broko
Может все новое, это давно забытое старое, и повторение мать учения, а дисциплина это залог успеха наверное, прийти к дисциплине тоже думаю не просто, когда на форекс присутствует азарт, жадность и страх, вот главные противники дисциплины.

Тут Вы полностью правы. Банально, но дисциплина -это путь к успеху на форекс . Без соблюдения условий и правил - не будет никакой прибыли. а про стабильность заработка можно вообще забыть.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1541
Alekskm27
Тут Вы полностью правы. Банально, но дисциплина -это путь к успеху на форекс . Без соблюдения условий и правил - не будет никакой прибыли. а про стабильность заработка можно вообще забыть.

Почему, разве не бывает стабильности на форекс, если к примеру брать определенный период времени, к примеру неделю, если неделя закрыто больше прибыльных сделок чем убыточных, то месяц получается прибыльным и так можно считать за год, я так понимаю стабильность.
Сообщений: 10
Добрый день форумчане, я сегодня новенькая на данном форуме. Надеюсь быстро приживусь. Раз уж тема касается дисциплины в трейдинге, то хочу поделиться и своим мнением. Я в это отрасли уже год, особо еще не преуспела , пока научилась только сохранять свои финансовые накопления и не терять их при продаже. Постоянно смотрю различные видео и пока нет никакой торговой стратегии. Думаю, что дисциплина мне присуща и спустя столько времени до сих пор не сдалась, значит это что-то значит. В общем, главное для дисциплины в трейдинге это не сдаваться, верить в себя и не пороть горячку. Если вам это присуще, значит шанс на успех остается. Всем хороших торгов! :v:
Медаль
Сообщений: 554
murzaeva1
Я в это отрасли уже год, особо еще не преуспела


Привет) Год на форексе, это ещё совсем немного) Помню, когда прошёл мой первый год, думала вот ещё чуть чуть, и всё будет получаться. Но пошёл уже четвёртый год, а стабильных успехов пока так и нет. Главное, найти свою торговую систему, а там и остальное приложится.
Медаль
Сообщений: 8363
murzaeva1
Постоянно смотрю различные видео и пока нет никакой торговой стратегии. Думаю, что дисциплина мне присуща и спустя столько времени до сих пор не сдалась, значит это что-то значит.


Как по мне, чтобы получать профит, все же нужна в первую очередь ТС, а только потом дисциплина, чтобы соблюдать ее правила и не отклоняться от них. Одна лишь дисциплина мало что тут даст. Желаю по-быстрее найти свою стратегию, что в паре с дисциплиной и даст возможность зарабатывать.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2007
Hellcat
Главное, найти свою торговую систему,
Может ее не находить уже надо, а выстраивать, раскладывать по полочкам, то что получено по трейдерскому большому опыту. Нужно все собрать до целого, понятного алгоритма дейстий.
Медаль
Сообщений: 7267
тень
Как по мне, чтобы получать профит, все же нужна в первую очередь ТС, а только потом дисциплина, чтобы соблюдать ее правила и не отклоняться от них. Одна лишь дисциплина мало что тут даст.

Скорее всего, торговая стратегия должна работать вместе с дисциплиной, так чтобы правила ТС и мани менеджмента исполнялись строго, а не с нарушениями, тогда и результат будет положительный. А когда трейдер не может торговать дисциплинированно, вот тогда он не может добиться от своей торговли успешного результата.
Медаль
Сообщений: 649
Время это самый определяющий фактор. Никогда не получиться добиться того что может быть очень сложным. Это не простой момент. Но двигаться к заданной цели добиваться результатов, это и есть ключ. Забегать вперед и одна из самых больших ошибок. Большой смысл делать все планомерно уделяя этому время понемногу.
Медаль
Сообщений: 2007
Почему в трейдинге важна именно строгая дисциплина? Потому важна, что если дисциплина не будет строгой, будут некоторые упущения, изменения ММ, стратегии - то это все приведет к дисбалансу восприятия трейдинга, отсутствие правильности, получается халтура, которая не приведет никогда к намеченным целям.
Медаль
Сообщений: 554
Lemix
Может ее не находить уже надо, а выстраивать, раскладывать по полочкам, то что получено по трейдерскому большому опыту. Нужно все собрать до целого, понятного алгоритма дейстий.


Мне лично проще брать за основу готовые стратегии, а не изобретать велосипед. К тому-же, если я напихаю в график все полезные индикаторы изученные за эти годы, я просто не буду видеть движения цены. А есть же еще паттерны, свечной анализ и прочее) Легче готовую под себя оптимизировать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад