Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дисциплина в трейдинге

На сколько Вы дисциплинированны и любите порядок во всем, касаемо Forex?
  
Медаль
Сообщений: 5031
Maxim777
Но бывает и такое, что трейдер начинает торговать консервативно, зарабатывает определённую прибыль, выводит её, а потом начинает жахать, и вот тут происходит слив. То есть он уже становится наиболее самоуверенным, и тут уже жадность берёт верх.

Есть и такое, но кто научился регулярно выводить прибыль, тот уже не хочет терять используя жах. Можно, конечно, чуть увеличить риски, н не настолько , что бы терять большую часть депозита, в случае, если не туда пошло.
Медаль
Сообщений: 7286
Алексей
Есть и такое, но кто научился регулярно выводить прибыль, тот уже не хочет терять используя жах. Можно, конечно, чуть увеличить риски, но не настолько , что бы терять большую часть депозита, в случае, если не туда пошло.

Конечно, если уже приучил себя торговать консервативно, то и не захочешь даже переходить на агрессивную торговлю. Я вот по себе заметил, даже если есть точная точка входа и довольно приемлемые движения, то всё равно открываю сделку консервативным лотом и не заморачиваюсь. А главное, что не переживаю что депозит сольётся или понесу серьёзный убыток.
Медаль
Сообщений: 5031
Maxim777
Я вот по себе заметил, даже если есть точная точка входа и довольно приемлемые движения, то всё равно открываю сделку консервативным лотом и не заморачиваюсь. А главное, что не переживаю что депозит сольётся или понесу серьёзный убыток.

И самое приятное в этом, что прибыль есть, и на большом периоде значительно больше чем при агрессивной торговле, но без огромных рисков и нервных потрясений. Мой учитель и наставник всегда говорит, что главное в торговле -это умение управлять своим капиталом.
Медаль
Сообщений: 177
Алексей
Мой учитель и наставник всегда говорит, что главное в торговле -это умение управлять своим капиталом.

Простите , но мне кажется ваш учитель не совсем прав . Главное , на мой взгляд , это умение сдерживать себя , и не торговать когда нет необходимости . Ведь как многие торгуют ? Для многих главное ...это войти в рынок ! )) А уже потом начинать разбираться . Но надо то совсем наоборот . ИМХО.
Медаль
Сообщений: 7286
Алексей
И самое приятное в этом, что прибыль есть, и на большом периоде значительно больше чем при агрессивной торговле, но без огромных рисков и нервных потрясений. Мой учитель и наставник всегда говорит, что главное в торговле -это умение управлять своим капиталом.

Правильно ваш учитель говорит, потому что это действительно так, когда трейдер умеет правильно и грамотно управлять депозитом, то его депозит будет держаться вечно, потому что он ни когда не допустит рискованной агрессии в торговле. Меня когда-то тоже так учили, и я в принципе, торгую консервативно.
Медаль
Сообщений: 2785
Алексей
Мой учитель и наставник всегда говорит, что главное в торговле -это умение управлять своим капиталом.

Ну это старая песня, вот только умение управлять капиталом без умения правильно входить и выходить из рынка, ноль. Все начинается с системы и торговли, затем идут все остальные факторы, психология, управление капиталом и дальше по списку.
Медаль
Сообщений: 7286
Chuk
Ну это старая песня, вот только умение управлять капиталом без умения правильно входить и выходить из рынка, ноль. Все начинается с системы и торговли, затем идут все остальные факторы, психология, управление капиталом и дальше по списку.

Наверное, даже это всё совместно изучается, то есть система торговли и управление депозитом, потому что иначе и быть не может. Всё в совокупности даёт свой стабильный и положительный результат, потому что если изучать только точки входа и выхода, но завышать лот, так это не спасёт от убытка.
Медаль
Сообщений: 177
Maxim777
Правильно ваш учитель говорит, потому что это действительно так, когда трейдер умеет правильно и грамотно управлять депозитом, то его депозит будет держаться вечно, потому что он ни когда не допустит рискованной агрессии в торговле. Меня когда-то тоже так учили, и я в принципе, торгую консервативно.

Даже торгуя консервативно , можно постоянно терять . Да потери будет не большими . Но вопрос слива депозита будет стоять только по времени . Торгуя агрессивно , сливаем за день . Торгуя консервативно , за пол года . Разве такое не может быть ?
Медаль
Сообщений: 7286
Данила
Даже торгуя консервативно , можно постоянно терять . Да потери будет не большими . Но вопрос слива депозита будет стоять только по времени . Торгуя агрессивно , сливаем за день . Торгуя консервативно , за пол года . Разве такое не может быть ?

Но ведь можно подойти и с другой стороны, то что если трейдер торгует консервативно, то во-первых, он не сливает свой депозит сразу в в первой же сделке, а во-вторых, он должен анализировать свои убыточные сделки, чтобы находить свои ошибки и не повторять их вновь. Вот так и будет проходить обучение, и продвижение вперёд. Конечно, можно слить депозит и при консервативной торговле, если он не большой, и трейдер вообще не умеет торговать.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
он не сливает свой депозит сразу в в первой же сделке,

Конечно же при дисциплинированной торговле трейдер никак не сольет свой первый же торговый депозит сразу же, более того он вообще может не слить торговый депозит, если постоянно будет следовать правилам торговой системы и манименеджмента, а также если на рынке не возникнет форс-мажорной ситуации.
Медаль
Сообщений: 7286
treydersha
Конечно же при дисциплинированной торговле трейдер никак не сольет свой первый же торговый депозит сразу же, более того он вообще может не слить торговый депозит, если постоянно будет следовать правилам торговой системы и манименеджмента, а также если на рынке не возникнет форс-мажорной ситуации.

Так я тоже заметил, как только торгую консервативно, то торговля проходит стабильно и безопасно, но как только начинаю завышать лот, то происходят какие-то проблемы, то зайду не там где надо, то убыток закрою больше чем надо, или сижу в просадке, что самое рисковое.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
Так я тоже заметил, как только торгую консервативно, то торговля проходит стабильно и безопасно, но как только начинаю завышать лот, то происходят какие-то проблемы

Тоже это замечала. Когда я торгую консервативно то мой торговый депозит с легкостью выдерживает любые просадки и когда цена разворачивается я не только из просадки выхожу, но еще и прибыль получаю, т.к. на ценовых пиках успеваю усредниться и при этом не выйти за пределы торговых рисков.
Медаль
Сообщений: 177
В последних двух постах этой темы речь идет о консервативной торговле . А знаете почему новички , да и опытные трейдеры , так не торгуют . Прибыль маленькая ! Особенно на небольших депозитах . Мы все начинаем понимать что торговать нужно консервативно , после того как депозит слит. А теперь представим сколько стало бы прибыльных трейдеров , если бы все стали торговать консервативно ? Я думаю что раз в 10 больше , а именно 30 % ...
Медаль
Сообщений: 1223
Данила
В последних двух постах этой темы речь идет о консервативной торговле . А знаете почему новички , да и опытные трейдеры , так не торгуют . Прибыль маленькая ! Особенно на небольших депозитах .

Новички как правило торгуют максимально агрессивно, так как хотят поскорее разогнать свой торговый депозит и получить хорошую прибыль. Опытные трейдеры же наоборот имеют зачастую крупный депозит, не хотят им рисковать и торгуют максимально консервативно и дисциплинировано.
Медаль
Сообщений: 5031
treydersha
Новички как правило торгуют максимально агрессивно

Это те, кого учат не трейдеры а маркетологи или разгонщики. Новичку показано торговать только минимальным лотом, жесткимй стоп и тейк и только одна поза в рынке , тогда будет постепенный рост трейдера.
Медаль
Сообщений: 7286
treydersha
Тоже это замечала. Когда я торгую консервативно то мой торговый депозит с легкостью выдерживает любые просадки и когда цена разворачивается я не только из просадки выхожу, но еще и прибыль получаю, т.к. на ценовых пиках успеваю усредниться и при этом не выйти за пределы торговых рисков.

Так если есть стабильная торговля, зачем тогда завышать лот, вот это не совсем понятно. А то как вспоминаю предыдущие годы, когда торговал очень агрессивно, то просто не могу себя понять. Ведь сейчас бы был довольно приличный депозит, если бы не сливы.
Медаль
Сообщений: 5031
Maxim777
Так если есть стабильная торговля, зачем тогда завышать лот, вот это не совсем понятно. А то как вспоминаю предыдущие годы, когда торговал очень агрессивно, то просто не могу себя понять. Ведь сейчас бы был довольно приличный депозит, если бы не сливы.

Просто хочется здесь и сейчас. А форекс это долгосрочный проекты - за годы многие собрали очень приличные депозиты с 4мя нулями, а некоторые продолжаю разгонят ьи терять свои и бонусные счета.
Медаль
Сообщений: 449
treydersha
Опытные трейдеры

Опытных тоже можно подразделить на дисциплинированных и недисциплинированных. Так вот опытные дисциплинированные - наращивают депозиты, а недисциплинированные, хотя и имеющие опыт, также успешно сливают свои депозиты, как и новички.
Медаль
Сообщений: 175
borodabyl
Так вот опытные дисциплинированные - наращивают депозиты, а недисциплинированные, хотя и имеющие опыт, также успешно сливают свои депозиты, как и новички

Да, без дисциплины тоже ничего не получится, причем это касается не только форекса, во всем другом тоже нужна дисциплина, иначе все затеянное превращается в полнейший бардак.
У меня тоже проблемы с дисциплиной, особенно после серии убытков, затем хочется взять и жахнуть, и зачастую так и бывает.
Медаль
Сообщений: 7286
Алексей
Просто хочется здесь и сейчас. А форекс это долгосрочный проекты - за годы многие собрали очень приличные депозиты с 4мя нулями, а некоторые продолжаю разгонят и терять свои и бонусные счета.

Так вот именно, много хочется, но мало получается, когда сильно спешишь, и не замечаешь своих ошибок, а может даже делаешь их специально. Ведь каждый по разному торгует, но всё равно, чтобы добиться стабильности переходит на консервативную торговлю.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад