Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дисциплина в трейдинге

На сколько Вы дисциплинированны и любите порядок во всем, касаемо Forex?
  
МедальКубок
Сообщений: 2920
Ой, как она нужна дисциплина эта. Отсутствие дисциплины приводит к тому, что трейдер вместо того, чтобы контролировать ситуацию, может потерять самообладание и импульсивно отказаться от намеченного плана. Результатом подобного поведения в лучшем случае будет нерегулярная прибыль, а в худшем – значительные убытки.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Самодисциплина является 1 из 2 (причем наиболее важной) составляющих прибыльной торговли, где жизнеспособная ТС - 2ой элемент. Но если жизнеспособную ТС можно найти в инете без чрезмерных усилий и немного довести до ума самому, то самодисциплину нигде не скачаешь
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Танюшка

Но для того что бы довести до ума любую ТС дисциплина и причем хорошая очень даже нужна.
Медаль
Сообщений: 541
FXadept

Мне не легко быть дисциплинированным, так-как люблю свободу, независимость. У меня есть порядок, но не идеальный, на мой взгляд. В Форекс-трейдинге очень стараюсь быть дисциплинированным, стал другим, более спокойным, не торопливым, рассудительным. У Вас, что-то подобное происходит? Или Вы с детства приучены к идеальному порядку, что положительно сказывается в работе? Пожалуйста, делитесь - какая у Вас дисциплина и порядок.


К порядку приучен с детства, а там еще и армия приучила, но в трейдинге, иной раз забываешь обо всем на свете, как кролик на удава смотришь на тренд и делаешь такие неприятные глупости. Со временем, конечно, все меньше и меньше, потери все таки приучают к соблюдению оной.
Медаль
Сообщений: 1025
ох если б я мог соблюдать дисциплину... знаю что можно делать - и что нельзя. но такие качества как азарт и жадность просто тянут ручонки жать на кнопки. не умею быть дисциплинированным . очень жаль- ничего не могу поделать
МедальКубок
Сообщений: 1701
гланое тут контроль и учет уровня(степени) соблюдаемости своих Правил. А это требует фиксации каждого факта нарушения, с подведением итогов за торговый период, скажем неделю...
Да и сами Правила можно подразделять на разные категории по уровню приоритетности. Например, на правила, подлежащие безусловному, обязательному исполнению, и правила, от которых можно в некоторых ситуациях отступить (но так, чтобы это "отступление" было заложено в систему).
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Самодисциплина для трейдера - это корень зла и всех бед,то есть таковой она будет,если не придерживаться некоторых правил.Мне приходилось слышать,что частный трейдер -трейдер,который торгует не на ММВБ,РТС,в каком-либо инвестиционном фонде или еще какой-нибудь биржевой структуре имеет большие шансы слиться,при чем неоднократно и покинуть рынок навсегда.Значит ли это,что профессиональные трейдеры намного успешнее,чем трейдеры-одиночки или успешнее,тех людей,которые совмещают какую-либо профессию с занятием трейдинг.По большей части это утверждение верно.Более того,аналитики и психологи,риск-менеджеры и начальники биржевых отделов не дадут вам слиться за 5 минут или несколько дней,хотя и в крупных учреждениях есть примеры слива громадных средств(не уследили за рисковыми сделками,плохо сработали контролирующие менеджеры - здесь просчет ложится на весь отдел).Можно здесь упомянуть и про дилинговые залы в ДЦ.Что можно о них сказать?Для обычного трейдера дилинговый зал - это логово по игре в покер.Каждый сам за себя,ну и дилинг хитро наблюдает и потирает руки,в предвкушении вашего проигрыша,подкидывая вам уйму информации по ТВ или пуская слухи по залу.
Что же представляет тогда трейдер-одиночка,который не смотрит Блумберг в прямом эфире,путается в гирляндах индикаторов,ищет какие-то граали?У такого трейдера есть один шанс из тысячи(не 5 из 100).И этот шанс - его собственная ТС,его голова с Блумбергом или без,не имеет значения.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1196
lexei252

ох если б я мог соблюдать дисциплину... знаю что можно делать - и что нельзя. но такие качества как азарт и жадность просто тянут ручонки жать на кнопки. не умею быть дисциплинированным . очень жаль- ничего не могу поделать


сама такая :smile: но если для вас форекс не хобби,
если вы желаете этим зарабатывать, то постепенно слив пару - тройку депозитов научитесь контролировать себя.
Иначе нет смысла работать на реальных средствах, как лучший вариант прибыли точно не будет, а то и депо.
Медаль
Сообщений: 3792
Если бы я любил дисциплину в том смысле, как вовремя встать, покушать, каждое утро делать зарядку, то вряд ли я был бы на форексе. На форекс я пришел, получить свободу финансовую и свободу от различных руководителей считающих себя во всем правыми. А дисциплина на форексе - это дисциплина торговли. Надо сделать правильный анализ ситуации и выбор действия. Нужны знания. То есть необходимо заставить себя делать определенные действия направленные для получения прибыли. В этом смысле она необходима.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Трейдер как правило имеет свою стратегию действий на финансовом рынке и очень важное значение имеет то, как будет следовать трейдер своим же правилам. Ведь при торговле частенько приходят мысли, а не открыть ли позицию сейчас, просто по принципу, " а вдруг попрет". Вот пока трейдер не сможет контролировать свои такие порывы, стабильности при торговле не будет, а следовательно без самодисциплины никак не обойтись.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
От того как серьезно Вы относитесь к торговле на рынке Forex, и в первую очередь насколько четко Вы смогли организовать сами себя в этом деле и будет
зависеть Ваш результат. В этот самый момент мне могут возразить по поводу того, что много ко всему прочему зависит и от способностей отдельно взятого трейдера... Да, все правильно, но если этот даже самый способный трейдер страдает отсутствием дисциплины, в этом случае его шансы иметь постоянную прибыль на форекс крайне низки.Дисциплина для трейдера, а для начинающих особенно, наверное самый больной вопрос, хотя многие считают своей ахилессовой пятой» вопросы по психологии, но когда мы начинаем во всем разбираться, оказывается, что всему виною недостаточная дисциплинированность трейдера.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
В работе должен быть огонь и страсть к работе! Должно быть что-то такое, что будет зажигать каждый раз в тебе интерес и желание... И пусть иногда ты себе будешь позволять чуть-чуть отклониться от плана,, ведь кто знает, может если ты рискнешь ты словишь птицу счастья!!!!!
А вот самодисциплинированый человек не будет показывать свои эмоции в случаях победы или поражения(в нашем случае это проигрыша или при положительном результате), будет четко следовать своим поставленным целям и никогда не будет проявлять азарт в ситуациях когда у обычного человека он играет с ним в злую шутку.
Ну разве так будет интересно работать? =)
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 2460
Танюшка
Конечно много можно говорить о дисциплине на форексе ,но скажу что практически многие трейдеры отклоняются от торговли по плану ,системе ,тоесть нарушают дисциплину ,может только поэтому и не такой большой процент успешных трейдеров.
Сообщений: 0
lexei252
ох если б я мог соблюдать дисциплину... знаю что можно делать - и что нельзя. но такие качества как азарт и жадность просто тянут ручонки жать на кнопки. не умею быть дисциплинированным . очень жаль- ничего не могу поделать

Может быть время совместно с рынком вас все-таки научат быть дисциплинированными. Большинство людей не могут соблюдать дисциплину, но все очень быстро учатся, когда их опрометчивые действия приводят к плачевным результатам.Так что только "грабли" некоторых делают дисциплинированными!
Медаль
Сообщений: 156
дисциплина это вставать в пять утра и ставить на японской бирже, да жесть но никто от этого не умирал
а вот нарушить собственную систему - это азарт. он смертелен... для клавы, для бутылки виски, для флакона корвалола, у кого как.
так же на любой другой работе где-то можно сочкануть, где-то ну ни как. разница в том что дядя тебя накажет или машина.
так что ставим будильник, усмиряем ручки. нет ничего невозможного.
помнится я как-то сказала, что вставать в 5 утра это мазахизм. через 2 с половиной месяца устроилась на работу куда вставала в 4:30. и проработала почти 3 года. круто!!!
МедальКубок
Сообщений: 1196
Катрин

дисциплина это вставать в пять утра и ставить на японской бирже, да жесть но никто от этого не умирал
а вот нарушить собственную систему - это азарт. он смертелен... для клавы, для бутылки виски, для флакона корвалола, у кого как.
так же на любой другой работе где-то можно сочкануть, где-то ну ни как. разница в том что дядя тебя накажет или машина.
так что ставим будильник, усмиряем ручки. нет ничего невозможного.
помнится я как-то сказала, что вставать в 5 утра это мазахизм. через 2 с половиной месяца устроилась на работу куда вставала в 4:30. и проработала почти 3 года. круто!!!


согласна ... по-поводу пяти утра :smile:
но если нет выбора лучше и точно знаешь, что никто ничего не принесет и взять неоткуда...
будешь рад, работе и в 4:30 утра ...пока не найдешь другие варианты...
"охота пуще неволи" , но бывает и наоборот!
Сообщений: 0
Катрин
дисциплина это вставать в пять утра и ставить на японской бирже, да жесть но никто от этого не умирал

Если вы встаете только из-за торгов в 5 утра, то это совершенно не обязательно.Не вижу в этом смысла, ведь можно найти ту пару, которая отлично торгуется в течение дня и спокойно спать до утра. А дисциплина на форексе важнее не в том, во сколько встать, а на сколько трейдер способен придерживаться правил своей системы.
Сообщений: 0
по теме
Дисциплина,дисциплина и еще раз дисциплина-с самого начала приучяйте себя ей ибо печалька будет ужасная))
Медаль
Сообщений: 1262
Дисциплина это соблюдение определенных правил в торговле. Поэтому сначала надо определить этот ряд правил с помощью которых можно заработать. Потом только придерживаться их. Иначе можно просто запутаться в своих суждениях. Часто ведь даже так бывает что не понимаешь что нужно для успеха
sergo
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
FXadept

Мне не легко быть дисциплинированным, так-как люблю свободу, независимость. У меня есть порядок, но не идеальный, на мой взгляд. В Форекс-трейдинге очень стараюсь быть дисциплинированным, стал другим, более спокойным, не торопливым, рассудительным. У Вас, что-то подобное происходит? Или Вы с детства приучены к идеальному порядку, что положительно сказывается в работе? Пожалуйста, делитесь - какая у Вас дисциплина и порядок.


Как таковой дисциплины быть не может. Мы подвержены различным внешним факторам, которые всегда нас будут выталкивать из сформировавшегося нашего уклада, который мы называем дисциплиной. Теоретически необходимо быть дисциплинированным, но это не возможно. Даже если полностью исключить различные внешние раздражители, то сам рынок вам не позволит быть таким. Ситуация в Евро зоне или в Америке будет стабильной, а в Японии или Австралии активные перестановки/преобразования в итоге, что быть в прибыли или работать с высоко ликвидным инструментом вам придется переключится на другой режим/распорядок дня. Дисциплина, в виду природы человека не успеет перестроиться. Вместе с тем подтягивать её (дисциплину) необходимо.
:smile:
Бессонов Артём
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад