Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Геп - где деньги?

  
МедальКубок
Сообщений: 723
Трейдер
Я в таких случаях всегда использую трейлигстоп. Когда возникают гепи, то трейлингстоп в то же мгновение перенесется по цене и вы закрываетесь с хорошей прибылью, потому что иногда и вручную не можешь закрыть там ордер где хочется, то торговый поток занят, то терминал виснет, а так трейлингстоп я в основном и использую лишь для этого.

Вариант, конечно, но минус в том, что компьютер с включенным терминалом в это время должен работать, поскольку только так будет работать и трейлинг-стоп.
Лично для меня это (в случае гэпа после выходных)- глубокая ночь...поэтому предпочитаю легкий путь- не оставлять открытых позиций на выходные и праздники.
Медаль
Сообщений: 637
Lacerta
Вариант, конечно, но минус в том, что компьютер с включенным терминалом в это время должен работать, поскольку только так будет работать и трейлинг-стоп.
Лично для меня это (в случае гэпа после выходных)- глубокая ночь...поэтому предпочитаю легкий путь- не оставлять открытых позиций на выходные и праздники.

Оно то так, но я речь веду о гепи во время выхода важных новостей, когда я сам сижу за компом и он включен, а потому трейлинг для меня есть необходимостю. Так для примера, торгуя через Робофорекс, там трейлинстоп по евро 1,5 пункта, так что на новостях можно просто ловить прыжки цены таким образом.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Трейдер
Оно то так, но я речь веду о гепи во время выхода важных новостей, когда я сам сижу за компом и он включен, а потому трейлинг для меня есть необходимостю. Так для примера, торгуя через Робофорекс, там трейлинстоп по евро 1,5 пункта, так что на новостях можно просто ловить прыжки цены таким образом.


ловить прыжки можно не только по новостям, но и ещё нужно хорошо постараться заработать на гэпе, вообще на гепах самый необычный способ заработка, вот только для того что бы успешно заработать на гэпе, нужно найти правильно ДЦ...
МедальКубок
Сообщений: 2920
Трейдер

Lacerta
Вариант, конечно, но минус в том, что компьютер с включенным терминалом в это время должен работать, поскольку только так будет работать и трейлинг-стоп.
Лично для меня это (в случае гэпа после выходных)- глубокая ночь...поэтому предпочитаю легкий путь- не оставлять открытых позиций на выходные и праздники.

Оно то так, но я речь веду о гепи во время выхода важных новостей, когда я сам сижу за компом и он включен, а потому трейлинг для меня есть необходимостю. Так для примера, торгуя через Робофорекс, там трейлинстоп по евро 1,5 пункта, так что на новостях можно просто ловить прыжки цены таким образом.


Это какой такой счет у РобоФорекс, где трейлинг стоп вкл. при 1,5 пункта? Наверное, всё-таки тут запятая лишняя. На 4-ёх знаке от 15 пунктов на любой валютной паре (может и не на любой, но я такими не торговала), а вот на 5-ти уже от пары зависит, но меньше 30 пунктов не видела. Может скрипт или советника используете? Тогда да, может быть.
Сообщений: 0
Forex4Women
Это какой такой счет у РобоФорекс, где трейлинг стоп вкл. при 1,5 пункта? Наверное, всё-таки тут запятая лишняя. На 4-ёх знаке от 15 пунктов на любой валютной паре (может и не на любой, но я такими не торговала), а вот на 5-ти уже от пары зависит, но меньше 30 пунктов не видела. Может скрипт или советника используете? Тогда да, может быть.


дак а разве по тралу закроется если будет гэпчик, а еще и стопы у другого ордера нужно прикрыть, а то еще в минуса как выбьет, так что торговать на гэпах опасноезанятие, но вполне прибыльное если удачно войдете...
Медаль
Сообщений: 320
folik
дак а разве по тралу закроется если будет гэпчик, а еще и стопы у другого ордера нужно прикрыть, а то еще в минуса как выбьет, так что торговать на гэпах опасноезанятие, но вполне прибыльное если удачно войдете...

Это всё же больше на торговлю на новостях похоже, чем на гэпах. Весь расчёт на то, что второй ордер закроется по короткому стопу без проскальзывания. А если цена дёрнется на 30 пунктов, выбьет стоп, развернётся,а трейлинстоп не успеет сработать? Убыток, однако.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2012 в 18:28)
Сообщений: 0
sersert
Это всё же больше на торговлю на новостях похоже, чем на гэпах. Весь расчёт на то, что второй ордер закроется по короткому стопу без проскальзывания. А если цена дёрнется на 30 пунктов, выбьет стоп, развернётся,а трейлинстоп не успеет сработать? Убыток, однако.


да конечно обидно будет если на гэпе вы не сможете заработоать, а только проиграете, мой первый опыт показал что только зря потратил время, там получилось что все ордера были закрыты с убытком из-за малого количества пунктов Гэпа...
МедальКубок
Сообщений: 2920
folik

Forex4Women
Это какой такой счет у РобоФорекс, где трейлинг стоп вкл. при 1,5 пункта? Наверное, всё-таки тут запятая лишняя. На 4-ёх знаке от 15 пунктов на любой валютной паре (может и не на любой, но я такими не торговала), а вот на 5-ти уже от пары зависит, но меньше 30 пунктов не видела. Может скрипт или советника используете? Тогда да, может быть.


дак а разве по тралу закроется если будет гэпчик, а еще и стопы у другого ордера нужно прикрыть, а то еще в минуса как выбьет, так что торговать на гэпах опасноезанятие, но вполне прибыльное если удачно войдете...


Вопрос не ко мне. Читайте внимательней! Я спросила у автора предыдущего сообщения, где это у РобоФорекс такие счета, где трейлинг можно врубать на расстоянии 1,5 пункта от цены. Ну, а, если геп будет тогда когда трал включен и работает, то по чему он не будет работать? Должен. Впрочем, это зависит от того, у кого работаешь.
Сообщений: 0
Forex4Women
Вопрос не ко мне. Читайте внимательней! Я спросила у автора предыдущего сообщения, где это у РобоФорекс такие счета, где трейлинг можно врубать на расстоянии 1,5 пункта от цены. Ну, а, если геп будет тогда когда трал включен и работает, то по чему он не будет работать? Должен. Впрочем, это зависит от того, у кого работаешь.


дааа хотелось бы что бы небыло ограничений у ДУ а то есть крутые, так у них там тоже свои требования по торговле, если пипсовка е на всех разрешена, то и Гэпы запретили если, тоесть на Гэпах зарабатывать не дают, то это конечно жестковато...
Сообщений: 0
folik
да конечно обидно будет если на гэпе вы не сможете заработоать, а только проиграете, мой первый опыт показал что только зря потратил время, там получилось что все ордера были закрыты с убытком из-за малого количества пунктов Гэпа...

А гэп это большая рулетка, особенно, если торговать не малым лотом, по отношению к дэпо, для работы на гэпе нужно или не бояться потерять те деньги которые на депозите или просто быть азартным человеком, уж больно эмоциональное это занятие.
Медаль
Сообщений: 637
Forex4Women
Это какой такой счет у РобоФорекс, где трейлинг стоп вкл. при 1,5 пункта?

Извиняюсь за 1.5 в Робофорексе, счет Proсent МТ4 трейлинг по евро/доллару 2 пункта, 20 ли по пятизначному измерителю цены. Но есть ДЦ, где тот трейлинг действительно равняется 1.5 пункта это точно знаю.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Здравствуйте, вот на счет гепа можно поговорить отдельно, вообще о не все трейдера в курсе что геп это надо воспринимать как подарок трейдерам, вить когда на рынке вы видите геп- это означает что рынок обязательно почти в 99 % случает вернется и покрывает геп, а это уже классно вить.))
МедальКубок
Сообщений: 723
super
Здравствуйте, вот на счет гепа можно поговорить отдельно, вообще о не все трейдера в курсе что геп это надо воспринимать как подарок трейдерам, вить когда на рынке вы видите геп- это означает что рынок обязательно почти в 99 % случает вернется и покрывает геп, а это уже классно вить.))

Не факт, что вернется вообще, да и сколько времени это займет-неизвестно. Было бы 99%, мы бы тут все миллионерами давно были.
Сообщений: 0
Lacerta
Не факт, что вернется вообще, да и сколько времени это займет-неизвестно. Было бы 99%, мы бы тут все миллионерами давно были.


так по стопам закройтесь и все, а потом ждите следующего понидельника, там может и профит поймаете, бывает что после Южного гЭпа перекрываются курсом на север, а потом медленно и уверенно падает цена вниз...
МедальКубок
Сообщений: 723
folik
так по стопам закройтесь и все, а потом ждите следующего понидельника

Предпочитаю вообще с гэпами не связываться... :smile:

folik
бывает что после Южного гЭпа перекрываются курсом на север, а потом медленно и уверенно падает цена вниз...

А вот это справедливо, замечала не раз, что цена скорее всего пойдет в направлении первоначального гэпа. Конечно, не 100%, но всё-же...
МедальКубок
Сообщений: 1326
Lacerta
Не факт, что вернется вообще, да и сколько времени это займет-неизвестно. Было бы 99%, мы бы тут все миллионерами давно были.

Было еслиб 60% уверенности ,что гепы будут закрывать,то мы все были бы миллионерами при адекватном стопе и тейке.
Но к сожалению этого нет.То что гепы закрывают,это правда,причем почти все,но иногда надо сидеть вглубокой просадке,
нет возможности поставить стоп,чтоб он хотя бы был в два раза больше тейка,при статистике в 90% можно мм подогнать,
но это лишь фанатазия,потому как любые стопы будут сбивать.И потом закрывать геп.Этим эта стратегия по ловле гепов,вернее
ловли закрытия гепов,и не слишком популярна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2012 в 22:45)
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Adam
Было еслиб 60% уверенности ,что гепы будут закрывать,то мы все были бы миллионерами при адекватном стопе и тейке.


та просто откройте позицию и посмотрите, чаще то гэпы перекрываются, но это если все нормально будет, а если гдето, чтото плохо, то может продолжится движение в одну сторону и гэп перекроется тогда и не скоро, через недельку может...
Сообщений: 0
folik
та просто откройте позицию и посмотрите, чаще то гэпы перекрываются, но это если все нормально будет, а если гдето, чтото плохо, то может продолжится движение в одну сторону и гэп перекроется тогда и не скоро, через недельку может...
вопрос в том, будет ли стоить возможная прибыль пережитых эмоций, потому как после гэпа далеко уйти то могут, а только намного позже вернуться к разрыву, и не обязательно, что это будет всего неделька, возможен вариант и более длительной просадки, а нужна ли она?
Медаль
Сообщений: 232
DimaFX
вопрос в том, будет ли стоить возможная прибыль пережитых эмоций, потому как после гэпа далеко уйти то могут, а только намного позже вернуться к разрыву, и не обязательно, что это будет всего неделька, возможен вариант и более длительной просадки, а нужна ли она?

Просто не нужно всю торговую систему строить исключительно на гэпе. Есть же ещё технический анализ. И если все факторы указывают на закрытие гэпа, нужно это использовать.
МедальКубок
Сообщений: 1326
folik
та просто откройте позицию и посмотрите, чаще то гэпы перекрываются, но это если все нормально будет, а если гдето, чтото плохо, то может продолжится движение в одну сторону и гэп перекроется тогда и не скоро, через недельку может.

Вы не поняли меня,я знаю что гепы кроют.Но нельзя встать на закрытие, и поставить стоп,потому что где его ставить?
Тейк понятно где.А стоп если не ставить,то депозит может не выдержать.Или пока поймешь что этот геп не закроют,
статистика та все таки не сто процентная,то лось уже вырастит до таких размеров,что выходить из просадки придется пол жизни. :music:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад